Стафилококк в носу

Здравствуйте! У ребёнка (12 лет) выявили стафилококк в носу, педиатр назначила стафилококковый бактериофаг, но не объяснила как им лечиться, сказала "В аннотации почитаете", а я второй день читаю и не могу понять, то ли перорально его давать, то ли в нос. Объясните, пожалуйста.

Здравствуйте. Приложите результат анализа и заключение.
Для чего лечите стафилококк?
Есть гнойный тонзиллит?
Работаете в больнице или пишеблоке?

Здравствуйте. Приложите пожалуйста результат. Какие у ребёнка жалобы?

Марина, результатов на руках нет. Всё со слов педиатра. Частые насморки, дней 10-14 мучает, проходит, недели через две снова насморк. Отделяемое с носа всегда разное: когда зелёный цвет промываем аквалором (так говорит педиатр), через дня 2-3 желтеет, потом белеет, потом вовсе как вода прозрачное. Если просто белые или прозрачные, аквалор только на ночь, чтобы не закладывало ночью. Никакие таблетки, капли не используем. Вот на основании частых насморков педиатр назначила бак посев с глотки и с носа. В глотке всё чисто, а в носу, сказала, стафилококк.

Бактериофаг можно капать в нос по 1/2 пипетки 2-3 раза в день, 7 дней, после промывания. Если проглотит то ничего страшного его и принимают внутрь. Желательно капать в положении голова набок, в нижерасположенный носовой ход

Принятый ответ

Молодцы, что применяете промывание и меньше ненужных препаратов!

Марина, благодарю за консультацию!