Консультация дерматолога /

Вопрос Дерматологу пятна на лице — вопрос №1384716

Здравствуйте. Примерно лет с 20 начали появляться красные пятная возле носа , позже на губе , ну область вокруг носа и губа. Сначало маленькое пятно потом начинает расти , помогает только акридерм, пару дней мазать и на 3-4 дня уходит , мне кажется это вода в Москве так сушит , не замечал чтобы заграницей так было. ЧТо делать ? Фото прикладываю

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Михаил.
Это проявления себорейного дерматита.
Чаще ассоциация с ЖКТ.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, АНА.
Рекомендую по лечению :
Дюкрей Келюаль ДС крем и пенка 2 р в день для умывания.
Крем Розамет 2 р в день на 2 мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Михаил.
На фото проявления себорейного дерматита.
Вызываются собственной грибковой флорой, незаразное заболевание.
Провоцирующие факторы-стресс, нарушения в работе ЖКТ, погрешности в питании.
Протекает с периодами обострений и ремиссии.
Наружно: крем Розамет 2 раза в день 3-4 месяца тонким слоем на очаги.
Для ежедневного ухода: крем-кераторедуктор Ducray Kelual DS смягчающий для устранения шелушения 1-2 раза в день ежедневно.
Для умывания: KELUAL Смягчающий гель 2 раза в день ежедневно.
Ограничить в питании сладкое,быстрые углеводы.
Принятый ответ

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Это проявления себорейного дерматита. Вызывается грибами маласезия, они в норме у всех на коже есть в разных количествах. Провоцируется стрессом , изменением ph кожи, избытком углеводов в питании, проблемами в ЖКТ.
Не заразное заболевание.
Имеет волнообразное течение.
Акридерм гормональный препарат, так его лучше не использовать,может сформироваться стероидный дерматит.
Рекомендую: низорал крем 2 раза в день, 14 дней.
Если проявления незначительные сохраняются, добавить Элидел крем 2 р в день, 10-14 дней.
Для профилактики появления и ухода за кожей: серия биодерма сенсебио ds крем или гель для умывания биодерма сенсебио ds длительно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это себорейный дерматит
Часто имеется связь с проблемами в работе жкт
Наружно крем розамет 2 р в день
Гель эфаклар для умывания ежедневно
Острое,сладкое,маринады нельзя до улучшения состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Причин себорейного дерматита великое множество(проблемы с ЖКТ,погрешности питания, стрдва раза в день.ессы. Начните с соблюдения ограничительной диеты(острые,жирные,жареные блюда,крепкий кофе, алкоголь. умывать лицо минеральной негазированой водой,крем цикапласт бауме В5
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Наружно крем скинкап . Ограничить из питания сладкое и мучное
Венеролог, Дерматолог, Детский
Михаил. Здравствуйте !
На фото себорейного дерматита
Рекомендую:
-Гель сенсибио Ds + 1-2 р в день
-крем сенсибио Ds+ 1-2 р в день
-крем розамет 2 р в день 3 месяца
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого,алкоголя
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин
Акридерм не стоит использовать,это гормональная мазь!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Михаил
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds очищ гель биодерма
Сенсибио ds крем
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Себорейный дерматит.

Утром и вечером Цинокап 5 дней.