Микроспория

Добрый вечер. Была микроспория гладкой кожи, два отрицательных результата микроскопии. На месте бОльшего пятна были как будто прыщи, теперь красные пятна. А на месте второго пятна - неужели все по-новой? Опять такие же круглые пятна.

Гастрит
28 лет

Здравствуйте, Александра
Напишите, как вы лечились
Похоже на то

Виктория, тербинафин таблетки и крем, 6 недель. Последний соскоб отрицательный - неделю назад.

Принятый ответ

Продолжите нанесение препарата в течение недели точно
- плюс бетадин раствор 2 раза 7 дней
Важно
Не мочить!!!!!!
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте, чем лечились и как долго? Когда был последний соскоб?

Александра, выше ответила. Тербинафин крем 2 раза в день, таблетки 250 мг в день. 6 недель..

Принятый ответ

Сдайте повторно соскоб и пусть дерматолог посмотрит очаги под лампой Вуда, критерием излеченности являются 3 отрицательных соскоба. Перед соскобом ничем не мажьте

Здравствуйте. Местно 2 раза в день сначала йод а после его высыхания крем Фунготербин. Капсулы Орунгамин по 1 2 раза в день длительность 14 дней. Удачи

Здравствуйте
Нужно сдать соскоб с очагов на грибок без нанесения наружных средств ,чтобы понять грибок вновь или дерматит .
Потом уже лечиться исходя из результата

Здравствуйте, нужен соскоб. Думаю продолжать наружную терапию

Здравствуйте.
В данном случае стоит рассмотреть прием противогрибковых препаратов в виде таблеток.
Наружно использовать офломикол крем 2 раза в день до прохождения.

Принятый ответ

Здравствуйте.Если лабраторное исследование имеет отрицательный результат, вполне допустимо провести противовоспалительную терапию.Рассмотрите использование крема тридерм два раза в день.

Александра.здравствуйте
Сдайте соскоб с этих мест
Необходимо вам дополнить местным лечение и
Раствор бетадина 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить категорически
Отработка белья(стирка при высоких температурах и утюжить с 2 сторон)

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра.
Поддерживаю коллег, что необходимо повторить соскоб и осмотреть в лампу Вуда.
12 часов ничего не использовать из лечения.
Далее рр бетадина 2 р в день 14 дней.
Крем Залаин 2 р в день 14 дней.
Не мочить.
Вещи менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.

Здравствуйте.

Необходим соскоб на патологический грибок.