Розовый лишай

Здравствуйте! Появился внезапно и за 3-4 дня я стал похож на "божую коровку"! Нужно ехать на юбилей в другой город и теперь сомневаюсь о возможности поездки...! Подскажите пожалуйста, чем мне лечить розовый лишай?

Диабет 2 типа, Мерцательная аритмия, трепет предсердий, в постоянной форме.
51 год

Здравствуйте!
Приложите фото.

Зульфия, Здравствуйте! Фото прикрепил!

Здравствуйте, как правило,если Вас никак не беспокоит розовый лишай и нет жалоб на зуд,а только эстетической дискомфорт,то он не нуждается в лечении. Самостоятельно проходит через неделю
К рекомендации:
●не тереть кожу мочалками,щетками
●не носить синтетическую одежду,шерсть
●исключить частый контакт с водой
●стараться больше в рацион включить воды,овощей,знаки

Если есть жалобы,то будем разбираться с терапией)

Анжелика, Здравствуйте! Фото прикрепил. Зуд есть, ночью достает...! Хоть и пил таблетку Лоратодина!

Здравствуйте.Как правило розовый лишай Жибера столь быстро не развивается,разве что вы активно раздражали кожу мочалкой и горячей водой,посещали баню(сауну).Представьте снимки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Игорь.
Розовый лишай Жибера не заразен.
Не любит воду и синтетическую одежду. Желательно лёгкий душ и не каждый день.
Хб одежда.
Проходит самостоятельно в течение месяца.
На фоне лечения быстрее.
Наружно крем Адвантан 2 р в день, часть утром, вечером другую 1 р в день 10дней.
Днем подмазывать Лосьон Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Гипоаллергенная диета, сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов.
Возникает на фоне снижения иммунитета, перенесённой орз.