Лишай как 1,5 м не проходит

Добрый день. Ребёнку 5 лет и вот уже как 1,5 месяца у него не проходит лишай. Наблюдаемся в квд у дерматолога. Каждый раз сдаём анализ,каждый раз плохой. Лечение выписывали такое: сначала было йод/водка,крем клотримозол,дегтярная мазь. Потом лечение другое назначали: йод/водка,мазь траваген,дегтярная мазь. И вот на днях выписали таблетки Гризеофульвин их пьём,но нет вообще не каких изменений. У ребёнка с каждым днём становятся пятна все больше и больше

27 лет

Здравствуйте, Анастасия.
Свечение есть? что в посеве нашли?
Учитывая отрицательную динамику, вам необходимо стационарное лечение.

Татьяна, свечение есть. В посеве находили грибы

Татьяна, 1,5м почему сразу не предложили стационарное лечение

Принятый ответ

Я считаю, вам необходима госпитализация.
Сейчас рр бетадина 2 р в день 14дней.
Через 15 мин крем Травоген 3 р в день 14 дней.
Вещи менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Наволочку менять каждый день также.

Принятый ответ

Анастасия,здравствуйте!
Рекомендую продолжить прием гризеофульвина,
Р-р бетадина 2 р в день 14 дней
Травоген 3 р в день 14 дней
Не мочить
Белье нательное,постельное стирать при высоких температурах ,утюжить с 2 сторон
При не эффективности настаивать на стац лечении

Здравствуйте, Анастасия
Это микроспория, заразное
Распространяется и нет эффекта от лечения
Рекомендую не раздумывая лечь в стационар

Добрый вечер, Анастасия.
Приём Гризеофульвина дальше по весу необходим обязательно.
Наружно: настойка йода или бетадин раствор 3 раза в день 2 недель,
через 15 минут сверху крем Травокорт 3 раза в день 2 недели.
Исключить контакты с водой, тесные контакты с другими членами семьи-заболевание заразное.
Ежедневная смена нательного и постельного белья, стирка при высоких температурах, проглаживать с 2 сторон.
Рекомендовала бы госпитализацию,конечно, если не отмечаете положительной динамики.