Консультация дерматолога /

Покраснение и зуд рук и ног — вопрос №1153828

Добрый день! У жены во время беременности 2 триместр на руках на запястье и кистях рук появились красные пятна, шершавые на ощупь и зудят, также покраснения, но менее выраженные есть на лодыжках. Увлажняющие крема не помогают. Гинеколог и терапевт не смогли помочь и определить, что это. Покраснения и зуд уже в течение месяца, постепенно ухудшается, больше краснеет и сильнее зудит. Сделали анализы крови. В анамнезе также гипотериоз (принимает эутирокс, ТТГ по анализам в норме).

Возраст: 29

Хронические болезни: Гипотериоз

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кирилл.
Это проявления экземы.
Возможно в детстве был атопический дерматит.
Вам необходимо ограничить контакт длительный с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками.
Главное использовать эмолиенты несколько раз в день, хорошие элементы, например белобаза цинк или ф99 полужирный длительно.
Рекомендую по лечению :
Крем Белобаза цинк, через час крем Адвантан или комфодерм к 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление и зуд. Крем белобаза цинк оставить.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней.
У вас очень низкий гемоглобин, обязательно коррекция железа с терапевтом, на жтом все и держится.
Внутрь вит Д обязательно кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кирилл,на фото проявления экземы
Рекомендую :
Крем адвантан тонко 2 р в день 10 дней
Крем липобейз бебе 2-3 р в день ежедневно
Минимизировать контакт с водой,моющими средствами ,мылами,химией и тд
Всю домашнюю работу выполнять в резиновых перчатках
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кирилл
Я думаю это обострение атопического дерматита. Во взрослом состоянии - нейродермит
Важно соблюдать правильное питание
Сбалансированное по белкам и жирам с ограничением углеводов
Возможно обострение на воду, хим агенты
- наружно: неотанин крем 2 раза 10 дней
После контакта с водой радевит крем
На улице колд крем
Если есть проблемы с ЖКТ - обследоваться
- коррекция дефицитных состояний с терапевтом
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Контактный аллергический дерматит.

Необходимо беречь руки от химически агрессивных веществ.

Днём крем Бепантен 2 раза в день , 7 дней.

Вечером наружно крем Акридерм, 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Кирилл.
На фото проявления аллергического контактного дерматита.
Необходимо исключить контакт с бытовой химией, спиртовыми антисептиками, раздражающими веществами.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить контакт с водой, работа в перчатках , на улице тоже одевать перчатки . Наружно мазь Адвантан или Комфодерм к 1 раз в день и далее увлажняющие крема постоянно
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть раздражительный дерматит из-за сухости кожи.
Наносите комфодерм к или адвантан тонким слоем 7-10 дней. Несколько раз в день смягчающие средства (сенсадерм специальный, липикар, цераве). Перед выходом на улицу колд-крем.
Исключить контакты с бытовой химие и раздражающими веществами