Сыпь на лице

Здравствуйте, появилась сыпь на лице , сходила к дерматологу - сказали что это Розацеа. Назначили антибиотик юнидокс салютаб и крем розамет. Прошёл месяц - сыпь появилась ещё и на шее . Что это может быть ?

29 лет

Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна, здравствуйте, прикрепила фото

Расскажите как давно началось?
Есть чувство жара?

Татьяна, где-то 1.5 мес назад , чувство Жара иногда есть , но незначительное

А гормональные крема не использовали на кожу лица?

Татьяна, нет , кроме розамета ничем не пользовалась

Да, это проявления розацеа.
Рекомендую базовый лечебный уход :
Сетафил Про пенка и крем для чуствительной кожи ежедневно 2 р в день.
Утром крем розамет, вечером гель Азелик 15 %. - 1 р в день на 3 мес.
Ограничить приём острой, горячей пищи, красный алкоголь,исключить баню.
Внутрь кап бифиформ 1кап 2 р в день 10дней.

Здравствуйте
Прикрепите фото

Марина Геннадьевна, здравствуйте, фото прикрепила

Проявление розацеа
Наружно крем розамет2 р в день до 3-4 мес
Исключите все сосудорасширяющее
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения сбоев

Здравствуйте, Юлия
А цвет такой был с самого начала сыпи?

Виктория, здравствуйте, как я заметила , полтора месяца назад на след утро после застолья ( употребляла алкоголь) проснулась с таким лицом как на фото , после этого сыпь была не такая яркая , в это воскресенье был алкоголь , сегодня такая же картина , яркие пятнышки только ещё и на шею перешли

Принятый ответ

Юлия, я вам вот что советую
В планы поставьте :
- обследовать ЖКТ: кал на я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний
Судя по цвету сыпи ( а это Розацеа), токсический эффект идёт
Сейчас
- Зостерин ультра 60% по 1 пор 2 раза 5 дней
- Нормофлорин Д по 1 дозе 2 раза 10 дней
- цетрин 1 т 10 дней
Уход: сенсибио очищ гель Биодерма
- крем форте сенсибио 1-2 раза в день
- солантра 1 раз вечером на 4-5 мес
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
- избегать душных помещений , горячих блюд
- исключить сауны, бани, бассейн
- умываться мин водой без газов

Здравствуйте.

Розацеа ,эритематозная форма.

Умывать лицо утром и вечером Сенсибио от Биодерма.

Утром наружно Мирвазо.

Днём крем Сенсибио-форте 2,3 раза в день.

Вечером наружно Солантра ,1 месяц.

Здравствуйте, похоже на розацеа . Кожа сухая или жирная на лице ? Бывают ли приливы крови к лицу ?

Здравствуйте!
Наружно солантра 1 раз вечером . Элидел 1 раз в день утром (наносить охлаждённым) 3 нед.
Очищение и дневной увлажняющий крем с spf 30 cetaphil pro