Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №1695819

Здравствуйте. Внезапно появилась мелкая сыпь на лице и шее, затем стала распространяться по всему телу. На руках, ногах, спине, животе . Но больше всего на лице и груди.
Других симптомов нет. Ветрянкой болела в детстве.
Неделю назад было обострение тонзиллита, лечили котримоксазолом, промывали миндалины. На данный момент назначен электрофорез и прогревание.

Возраст: 29

Хронические болезни: Холестицит, тонзиллит.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего аллергический процесс- экзантема. Приём антигистаминного препарата, крем неотанин два раза в день. Не использовать мочалку и горячую ванну.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте. Вчера вечером сразу выпила супрастин. На утро стало ещё больше

Венеролог, Дерматолог, Детский
Процесс не одного дня.
Клиент
Сколько дней принимать супрастин? И когда будет уменьшение сыпи?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Антигистаминный препарат принимать не менее 5-7 дней. Дать точное определение времени регресса не получится, в среднем процесс регрессирует в течение 10-12 дней
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Алексеевич, это аллергия?
Венеролог, Дерматолог
Если сказать по простому-аллергический ответ кожи на инфекцию, а крем Тетрадерм 4-х компонентный и очень хорошо помогает.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анжела.

Похоже на вирусную экзантему.
Появление связано с вирусной инфекцией.
Сыпь может подсыпать первые дни и далее начнет спадать.

Лечение симптоматическое.
При зуде антигистаминные.
На высыпания можно наносить крем неотанин 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, скажите пожалуйста по какой схеме принимать супрастин?
Венеролог, Дерматолог, Детский
От него тянет в сон лучше принимать на ночь 1 таблетку, принимается 1 раз в день.
Курс 10 дней.
Клиент
Хорошо, скажите пожалуйста а на детей это не передаётся?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Могут заболеть вирусным заболеванием, но необязательно будет проявляться также.
Если иммунитет хороший, то могут и не заразиться.
Клиент
Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это вирусная экзантема
Постепенно сойдёт
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Не купаться 5 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анжела
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анжела,здравствуйте
На фото проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Рекомендую :
-антигистаминное(зиртек /цетрин)10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-минимизировать контакт с водой
-сдать общий анализ крови
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть аллергический дерматит. Возможно на продукты, витамины, лекарства и т.д,
В этом случае рекомендуются антигистаминные (цетрин или лоратадин) 1 таб в сутки 10 дней.
Наружно неотанин крем.
Консультация дерматолога очно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на вирусную экзантему . Ничего страшного нет , постепенно пройдет . Лечение симптоматическое. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комФодерм к
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анжела. Это проявления аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Желательно сделать вм дексаметазон 2мл 3 дня подряд.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.