Возрастной риск трисомии 21
Здравствуйте! По Узи ( скрининг) все в норме по скринингу крови поставили риск трисомии 21 по возрасту! Остальные показатели норма! 3 беременность 36 лет. Очень переживаю теперь! Насколько высок риск ???
Ольга, здравствуйте! В этом случае лучше довериться результатам УЗИ. Если по УЗИ все в порядке , то значит, с малышом действительно все в порядке. УЗИ- метод более точный, чем кровь в данной ситуации.
Если вы очень сильно переживаете , то для своего успокоения можете сдать НИПТ на трисомию 21. Этот анализ даёт 100 процентный результат, тк изучается ДНК плода по крови матери. Единственный минус - дороговато и есть не во всех лабораториях.
Алина, здравствуйте! Я загрузила документы, вы смотрели?
Принятый ответ
Ольга, когда писала первый ответ вам, документы не видела. Сейчас все посмотрела.
Могу сказать лишь то же самое, что написала выше. Вас риск по трисомии 21 выставили автоматически на основании возраста. К сожалению, это не редкость. Однако по УЗИ у вас хорошо все; а именно носовая кость визуализируется и ТВП в рамках допустимых значений. Это 2 основных показателя, на которые опираемся при прозрении на синдром Дауна.
Малыш здоров.
Но если хотите удостовериться в этом окончательно, чтобы отпали все сомнения и переживания, можете сделать НИПТ на трисомию 21.
Алина, благодарю! Спасибо мне очень нужно это было услышать??