Консультация гинеколога /

Мазок на флору — вопрос №1154595

Здравствуйте уважаемые врачи, скажите пожалуйста, сдала мазок на флору , гинеколог сказала сдать , никогда жалоб вроде не было пришёл анализ , можете объяснить что не так , нужно ли лечиться ? И что значит палочки и тд

Возраст: 31

Хронические болезни: Аутоиммунный териодит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите , пожалуйста , анализ
Клиент
Татьяна, здравствуйте прикрепила

Гинеколог
Виктория, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сам анализ.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте прикрепила
Гинеколог
Увидела. Палочки это лактобактерии - они и должны быть. Мазок не воспалительный, но обнаружены споры грибка - молочница. Можно принять однократно флуконазол 150 мг через рот или однократно поставить свечку Залаин. Этого будет достаточно.
Клиент
Екатерина, а что лучше залаин или флуконазол
Гинеколог
Это как удобно Вам принимать - через рот или вагинально. Они одинакого эффективны.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте
Палочки-это лактофлора. Она у всех в норме есть. Есть дрожжеподобный гриб, но без жалоб его нет смысла лечить
.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Патогенных микроорганизмов в мазке не обнаружено, палочки -представители нормальной микрофлоры влагалища . В мазке также есть клетки дрожжеподобные, возможно это Кандидоз( молочница ) с бессимптомным течением
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. У Вас хороший мазок, вне жалоб лечения никакого не требуется. Палочки - это лактобациллы, которые и должны в большем количестве заселять влагалище.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Виктория, здравствуйте! В целом анализ хороший. Выявлены части гриба - кандиды. Этот микроорганизм живет во влагалище всех женщин, ее части могут выявляться в мазках. Если у вас нет жалоб в виде зуда, жжения, выделений с запахом , изменённым цветом ничего не требуется, просто забудьте.
Если подобное беспокоит, нужно пройти лечение.
Но я так понимаю из вопроса, вас ничего не беспокоит. А значит ничего и не требуется более.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по анализу можно принимать Флюкостат 150мг однократно, свечи залаин однократно
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У вас молочница
Используйте флуконазол 150 мг
однократно + Примафунгин по 1 св на ночь в течение 3 дней. После лечения ацилакт
по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.