Консультация гинеколога /

Повышеные лейкоциты — вопрос №2212443

Добрый день.
Готовлюсь к ЭКО.
Сдавала мазок, нашли повышение лейкоциты(фото прилагаю. Ничего не беспокоило вообще и не беспокоит до сих пор.
Прописали свечи нео пенотран и лакиожиналь.
Свечи все проставила, начались месячные , на 4 день промок месячных сдала мазок еще раз, но там теперь большое количество лейкоцитов ( фото так же прилагаю)
Когда брали мазок, на щеточке была кровь, врач сказал видимо остатки месячных, может ли быть такое повышенное количество лейкоцитов из за остатков месячных?
И пропустят ли с таким на ЭКО ?
Или лучше опять пересдать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если ничего не беспокоит, то нет необходимости в лечении.
Должны пропустить.
Но обычно кроме мазка ещё берут хотя бы бак посев из влагалища
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, сейчас поищу, вроде брали

Клиент
Алексей Сергеевич, нет, бак посев не брали
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно его сдать ещё
Клиент
Алексей Сергеевич, подскажите не какой день цикла лучше сдать мазок и бак посев?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Главное не во вовремя месячных
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите сам мазок
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, фото прекрепила
Гинеколог, Акушер
С таким мазком возьмут на ЭКО
Клиент
Елена Федоровна, второй мазок там просто написан большое количество, может ли это быть из да того что на щеточке во время мазка были остатки месячных ?
Нужно ли его пересдать?
Гинеколог, Акушер
После менструации могут быть повышены лейкоциты
Клиент
Елена Федоровна, хорошо спасибо )
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, с большим количеством лейкоцитов на эко возьмут врядли, возможно после лечения прошло мало времени и ещё повлияли менструации, можно пересдать мазок ещё раз.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, подскажите на какой день цикла лучше сдать мазок?
Акушер, Гинеколог
Нужно чтобы не было выделений совсем, это примерно дней через 4-5 после окончания менструации
Клиент
Надежда Сергеевна, как раз был 4 день после месячных и когда брали мазок там еще оставалась кровь
Акушер, Гинеколог
Значит нужно сдавать ещё позже тк выделений может не быть, а во влагалище они ещё сохраняются.
Клиент
Надежда Сергеевна, хорошо спасибо )
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лучше просанироваться свечи флуомизин по 1 свече вагинально 8 дней, слишком большое количество лейкоцитов