Консультация андролога /

Почему не очень хорошо стоит и довольно быстро падает во время секса? — вопрос №1154616

Во время секса с моим первым постоянным половым партнёром у меня плохо стоит. Нет такой твердости, как при мастурбации, также член может упасть в процессе. Причем иногда таких проблем почти нет и половой акт проходит довольно хорошо, хотя твердость тоже не 100%-ая. Во время самого секса замечаю, что мне не хватает чувствительности, что в свою очередь приводит к тому, что член падает. Проблем с эрекцией (вне секса) в целом никогда не замечал, утренняя эрекция есть, в анализах все абсолютно чисто (мазок на ВПЧ, андрофлор, кровь на вич/сифилис, патогенов нигде не обнаружено). Сам я спортивный и довольно выносливый, проблем со здоровьем вообще никаких не отмечаю, болею редко. Может ли влиять на потенцию то, что с момента полового созревания я практически ежедневно, иногда по паре раз в день, мастурбировал? Возможно это как-то повлияло на рецепторы на члене, либо же это что-то чисто психологическое? Сейчас стараюсь не мастурбировать, но было пару раз с помощью девушки, однако прошло около месяца с начала ведения активной половой жизни с партнершей, но проблемы остаются, хотя в первые разы было заметно хуже. Опять же, даже девушка заметила, насколько тверже у меня стоит при мастурбации. Что можно сделать в этой ситуации? Если проблема в том, что я много мастурбировал до этого, то сколько времени нужно на восстановление чувствительности и вообще восстановится ли она? Нужно ли пройти какие-то дополнительные обследования или сдать анализы?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет. Со здоровьем все идеально

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Да, мастурбация-неестественный процесс, она может влиять потом-вызывать проблемы в половой жизни при появлении постоянного полового партнёра. Поэтому восстановление длительное, мастурбацию необходимо исключить полностью, на восстановление может потребоваться в среднем 6 месяцев. Любое отвлечение, одевание презерватива, в том числе, может ослабить эрекцию, это нормально. Ничего страшного нет. Чаще всего присутствует психологический фактор.
Уролог, Андролог
Вам нужно выстроить с девушкой доверительные отношения, тогда будет полная уверенность в себе. Постарайтесь не думать об эрекции. Рекомендую не заострять внимания на каком - то моменте сексуальной неудачи. Неправильная установка действительно может привести к формированию тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи. Это не даёт Вам полностью расслабиться и получить удовольствие. Да, возбуждение будет присутствовать, но эрекция нестабильная – то появляется, то вновь пропадает. Если Вы каждый раз будете думать о произошедшей недавно сексуальной неудачи, то у Вас будет подсознательный страх повторения сексуальной неудачи. Всё это формирует ещё большую неуверенность в себе. Вам надо настроиться мысленно на позитив, на то, что всё обязательно получится! А пока, если есть чувство, что что - то пойдёт не так, то для уверенности можно принять тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта или можно силденафил/Виагру.

Клиент
Галина, спасибо за ответ! Девушка меня поддерживает и относится с пониманием к этой проблеме. С этим все хорошо. Насчёт препаратов: это точно безопасно для организма? Не вызывает привыкания в том плане, что потом без них проблема еще сильнее усугубится? Плюс хочу уточнить: есть ли в моей ситуации физиологический фактор, или все же дело лишь в психологии?
Уролог, Андролог
Да, препараты безопасны.
Всё дело в психологии. Нужно время и регулярная половая жизнь с постоянным половым партнёром. Не переживайте!
Уролог, Андролог
На гормоны смысла не вижу сдавать кровь. Всё нормализуется.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день, по описанию - больше действительно похоже на психологическаю проблему и возможную связь с частыми М. Так что придерживайтесь совета Гаалины. Тадалафил можно в дозе 5 мг за 30 минут до контакта (лучше Сиалис, но он значительно дороже Тадалафила -СЗ, можно Динамико-Лонг).
И на всякий случай лучше сдать муж. гормоны с утра, хорошо выспавшись, но не позднее 11.00 (Тестостерон общий, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, Пролактин, Эстрадиол). Можно еще выполнить УЗИ органов мошонки для исключения ВАРИКОЦЕЛЕ, тоже иногда бывает причиной таких жалоб.