Консультация педиатра /

Скорректировать лечение.дозировка — вопрос №1154808

Добрыйдень, ребенок 5 лет, насморк, кашель, темп 37,5, слизь стала вязкая. После сна много кашляла. Воздух увлажняем, нос промываем. 3 раз за полтора месяца болеем, либо не долечились , отходили неделю в сад и снова заболели. Прилагаю оак и назначение. Врач приходит без меня(с папой ребенок). Дома есть небулайзер.почему то ничего не назначили с ним. Врач не слушала , скпзала из за насморка и соплей в горле не услышит ничего. В прошлом году ставили обстр. Бронхит, лечили бердуал+пульмикорт ингал. Два вопроса-может от густых соплей полидексу? И что то через небулайзер подышать? И еще-в городе нет антибиот в суспензии, купили в табл 250 мг, как их давать?

Возраст: 5

Хронические болезни: Редкая пищевая аллергия в виде сыпи на попе

Педиатр
Здравствуйте. У ребёнка кашель влажный или сухой?
Педиатр
Антибиотик Эаоклав в таблетках по 1 таблетке 3 раза в день 7 дней. По общему анализу , инфекция имеет бактериальную природу назначение антибиотика оправдано. В нос полидекс по 1 дозе 3 раза в день 7 дней.

Педиатр
Здравствуйте. По оак бактериальная инфекция антибиотик показан, чтобы рассчитать дозу нужен вес ребёнка?
Очень жаль, что врач не послушала , таким образом трудно сориентироваться по ингаляциям, но модно делать с физ раствором 0.9 % 2мл 3раза в день, в нос називин по 1кап, затем промыть носик солевым раствором ( аква лор, аква марис) 3-5 раз в день, увлажняйте воздух 60%, поддерживайте оптимальную температуру 22С, постукивайте по спинке снизу вверх.
Принятый ответ
Педиатр
Татьяна, здравствуйте. По ОАК-инфекция бактериальная, антибиотик назначен правильно, дозировка-тоже. Ребенку необходимо теплое питье дробно, из расчета 50 мл/кг массы тела в сутки. . Промывание носика солевыми растворами: физ.раствором или аквалор до 4-5 раз в сутки. Влажность воздуха дома держите на уровне 60% (он должен быть увлажнен). Ингаляций достаточно с физ.раствором до 4 раз в сутки. Полидексу - можно. Антибиотик по 1 табл. 3 раза в сутки до 7 дней. Вместе с антибиотиком аципол по 1 капс. 2 раза в день на весь период антибиотикотерапии и плюс еще по 1 капс. в сутки 7 дней после отмены антибиотика.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. По анализу крови бактериальная инфекция. Антибиотик нужен. Вес какой у ребёнка?
Педиатр
Здравствуйте) по оак бактериальная инфекция, антибиотик показан. Препарат выбора амоксиклав. Какой вес у ребёнка?