Подозрение на ОМИКРОН
Здравствуйте, подозреваю, что подхватила омикрон. Вчера утром появилась резкая боль в шее, не могла поворачивать вправо, подумала что продуло. Мазала меновазином и диклофинаком. К вечеру появился дикий озноб, не могла уснуть. Утром проснулась от головной боли, решила померить температуру - 37.5. Выпила таблетку ибупрофена, стало немного лучше. Через 5 часов после приема таблетки появилась дикая боль в мышцах всей спины, померила температуру - 38. Выпила снова таблетку ибупрофена, также обильно пью горячий чай, минеральную воду с лимоном, компот из смородины. После таблетки чуть лучше, даже мышцы спины поменьше болеть стали. Насморка вроде нет, лёгкий. Не чихаю. Кашель лёгкий сухой , но и то наверно психосоматика и принудительно кашляю, хотя вчера когда начала болеть шея уже было першение в горле. Сейчас першение лёгкое осталось, горло не болит. Подскажите, на что это больше может похоже и какое лечение предпринять чтобы скорее выздороветь?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно, у вас обычная вирусная инфекция, либо вас продуло. Лечение симптоматическое. От боли в шее Нимесил по 1 таблетке 2-3 дня, от першения в горле леденцы с шалфеем 3 раза в день, промывать нос солевыми растворами, витамин С 500 мг 2 раза в день 2 недели. Если по результатам оак будут данные за присоединение бактериальной инфекции, то добавить антибиотики.
Здравствуйте.
Наиболее вероятно заболели респираторной вирусной инфекцией.
В период болезни принимайте витамины, Аскорбиновую кислоту 1000 мг, Аквадетрим 2000 МЕ, цинк 25 мг, пейте достаточное количество теплой жидкости.
При боли и дискомфорте в горле можно принимать Лизобакт по 2 таб. х 4 раза в день 5 дней, нос промывать солевыми растворами (Аквалор, Аквамарис).
Высокую температуру тела снижать парацетамолом или ибупрофеном.
Здравствуйте.
Это симптомы вирусной инфекции.
Для контроля состояния рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, мазок ПЦР на коронавирусную инфекцию.
Лечение - домашний\щадящий режим, обильное питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; при кашле - ренгалин по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях в горле - лизобакт по 1 таб 3 раза в день рассасывать до 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию вирусная инфекции , скажите пожалуйста кроме ибупрофена что-то принимаете ещё?
Александр, здравствуйте. Нет, кроме двух таблеток ибупрофена больше сегодня ничего не принимала. Единственное мазала большую шею которая вчера болела диклофнаком и меновазином. Сегодня снова мазала шею 1 раз , шея почти прошла, но теперь болят мышцы спины.
Рекомендую Вам следюущее лечение
1)Парацетамол или Ибуклин при температуре
2)Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.
3)В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
4)Для поддержки иммунитета: Витамин С 1000мг Витамин д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг
5) Во время сухого кашля можно принимать ренгалин по 1 таблетки 3 раза в сутки 10 дней
6) Когда начнет отходить мокрота АЦЦ 600мг один раз в сутки утром.
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции.
Рекомендую принимать вит с 500мг 1т 2 раза а день
Вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
При сухом кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т.
Обильное тёплое питье.
Здравствуйте.
У вас признаки респираторной вирусной инфекции. Вам необходимо пить 30 мл на 1 кг вашего веса.
От боли и першения в горле Граммидин с анестетиком по 1 таблетке 3-4 раза в день, не больше 7 дней, непосредственно после применения препарата следует воздержаться от приема пищи и напитков в течение 1-2 часов, или
Стрепсилс Интенсив рассасывать по 1 таб. каждые 3-6 ч. максимальная суточная доза - 5 таб. Продолжительность курса терапии - не более 3 дней.
Полоскать горло растворам ОКИ 2 раза в день.
Если температура на уровне 38 градусов и ниже, при этом нет плохого самочувствия и она не тяжело переносится, такую температуру не нужно сбивать, так как в организме происходит активное уничтожение вирусов и увеличивается синтез интерферона, необходимого для укрепления иммунитета.
При температуре 38,5 можно использовать Ибуклин (препарат содержит парацетамол + ибупрофен), либо парацетамол 500 мг, суточная дозировка 4 г.
Витамин С 1000 ЕД по 1 таб. 1 раз в день, способствует повышению иммунитета, так же необходим для поддержания достаточный уровень аскорбиновой кислоты в условиях, когда организм расходует ее наиболее активно.
Для облегчения боли в шеи использовать мазь Вольтарен Эмульгель ( он эффективнее чем диклофенак, так как является оригинальным препаратом с доказанной клинической эффективностью , а Диклофенак его дженерический аналог) наносить местно 3-4 раза в день.
Выздоравливайте!