Расшифровка мазка

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать мазок на флору и цитологию. На, что стоит обратить внимание . Смотрю там Флора Палочковая стоит у меня уже лет 10 периодически бак вагиноз , поэтому видимо опять Флора палочка

Удаленный желчный пузырь
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок хороший, воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены. Цитология в норме, атипических клеток нет, онкологии нет. Палочки - это лактобактерии.

Екатерина, Благодарю ?

Принятый ответ

Здравствуйте!Мазок на флору хороший, лейкоциты в норме, флора палочковая, она в норме и должна быть такая( флора в норме либо палоковая, либо кокковая, или смешанная), бактериального вагиноза по мазку нет. МАзок отличный, воспалений иотклонений нет. По цитологии все хорошо, атипичных клеток нет, по нему не учитываем воспаление , только по флоре смотрим, все отлично у вас. Жалобы есть?

Галимат, благодарю ?

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас оба мазка хорошие. Палочковая флора - это нормофлора, лактобактериии, они и должны быть.
В цитологии нет атипии, значит нет предрака и рака шейки матки.
Есть повышение лейкоцитов, но лейкоциты имеют место быть. Вне жалоб (зуда, жжения, выделений с запахом) о них можно просто забыть.

Алина, благодарю ?