Расшифровка мазка (кокко-бацилярный)
Добрый день! Дайте, пожалуйста, расшифровку мазкам. Нужно ли лечение? Если да, то мужу тоже?
Здравствуйте, Татьяна! А какие-либо жалобы у Вас есть?
Гузель Альфредовна, нет, жалоб нет, визуально тоже сказали, что все хорошо.
Принятый ответ
В данном случае лечения Вам и партнёру не требуется, мазок у Вас хороший, Коул-бациллярная флора это условно-патогенная флора влагалища, она у всех есть и лечения они не требуют.
Гузель Альфредовна, а цитология в норме?
Татьяна, здравствуйте
В целом мазок не плохой, не воспалительный. Флора смешанная; но если нет жалоб, лечения это не требует. Вас что-то беспокоит? У супруга есть жалобы?
Онкоцитология NILM, это норма, клеток с признаками атипии нет
Лидия Владимировна, ничего не беспокоит, жалоб нет. Спасибо.
Принятый ответ
Рада помочь, Татьяна