Как расшифровать результат анализа
Здравствуйте,помогите расшифровать результаты анализов ,и назначить лечение ,фото прикрепила …………………………………….,,……………………………………….
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
Наталья, прикрепила
Увидела, спасибо. Что вас беспокоит?
Наталья, бывают выделения но без запаха белые ,скажите по мазу все нормально или нет
По мазку все нормально. Есть условно-патогенная флора, но это нормальные члены микробиома влагалища. Большое количество лактобактерий подавляют избыточный рост условно-патогенных. Если у вас нет зуда, жжения, выделений с запахом, лечение в данной ситуации не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу выявлена условно-патогенная флора, то те микроорганизмы,которые в норме могут быть и при отсутствии жалоб, лечения не требуют. Если есть выделения, зуд, дискомфорт, то можно использовать свечи Макмирор по1св*1р в день 8 дней, после этого пить Дуожиналь по1к*2р в день 5 дней, затем по1к*1р в день 10 дней
Елена, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату ничего критичного нет. Если у вас нет жалоб, о лечение не требуется. Е ли есть ,тогла надо
Асиет, зуда вроде нет но какой то дискомфорт и больше выделений стало прозрачных
Это нормальные выделения. Но если есть зуд,тогла нужно лечить
Асиет, скажите чем?
Нео пенотрен форте 1р.день 10 дней. Лактоженаль 2р.день 7 дней вагинально
После через 7 дней макмирор комплекс 8 дней вагинально
Асиет, спасибо вам огромное,скажите а мужу нужно что то пить?
Нет, не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Выявлена условно-патогенная флора, не иппп, т.е та,что присутствует в норме и при отсутствии жалоб лечение не требуется
При наличии жалоб ( зуд, жжение, выделения с неприятным запахом) можно использовать св нео пенотран форте по 1 св на ночь вагинально 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!По результату фемофлора у Вас выявлена только условно-патогенная флора. Если у Вас есть жалобы на обильные выделения, чувство дискомфорта, зуд,рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней, затем Лактожиналь по 1 капс 2 раза в день 7 дней вагинально.