Консультация акушера /

Результаты мазка — вопрос №1431741

Здравствуйте! Срок беременности 35 нед. в мазке Обнаружены дрожжевые клетки и мицелий грибов (в вагинальном и цервикальном отделяемом). Приём только через 2,5 нед. опасно ли в моем положении и чем лечить?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Желательно, пролечиться.
Лечение:
1. Св Пимафуцин или Экофуцин по 1 св вагинально 6 дней или св. Залаин однократно
2. Если есть зуд снаружи: крем Клотримазол по 3-4 аппликации на места зуда 7 дней
3. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом
Ограничить потребление сладостей.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, опасно, как любой воспалительный процесс в родовых путях.
Лечить - свечи Пимафуцин, по 1 св на ночь в течение недели.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Провставляйте свечи местно.Можно Тержинан/Полижинакс или конкретно от грибов-Ливарол.По 1 свече во влагалище,на ночь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можно использовать тержинан, макмирор, полижинакс на ночь вагинально - 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная бактерия,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить .

Если есть дискомфорт можно провести санацию влагалищным антисептиком широкого спектра действия флуомизин по одной табл один раз в день на ночь во влагалище шесть дней, так же можно Залаин однократно, пимафуцин 3 или 6 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая,что через 2 недели беременность будет считаться доношенной и могут начаться роды, то для санации родовых путей метромикон 7свечей во влагалище на ночь. Вообще это не критично,дрожжи могут быть во влагалище
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если Вас ничего не беспокоит, то лечение не требуется, грибы в норме присутствует вог влагалище! Если есть жалобы, рекомендую начать прием МАКМИРОР по 1 свече на ночь вагинально в течение 8 дней (данный препарат не атакует собственные лактобактерии)! Обязательно приобрести гель ЛАКТОЦИД для интимной гигиены! В рацион добавить миндаль!