Уход за раной после криодеструкции базалиомы?
На голове в волосах базалиома диам 8мм, прошла процедуру кридеструкции. Сегодня 4-й день после процедуры, мажу фукорцином, меня беспокоит, что рана мокрая, постоянно сочится, вытекает мутно-прозрачная жидкость. Это нормально или нет? Чем еще можно мазать? Можно ли мыть голову шампунью? Что можно пропить, какие бады или витамины, чтобы она быстрее зарубцевалась?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Продолжайте 3 раза в день обработку кожным антисептиком: хлоргексидин, например.
Желательно, чтобы волосы в рану не попадали. Так же избегать соприкосновения с другими поверхностями, на ночь заклеивать стерильной повязкой.
такая реакция нормальна.
Здравствуйте.
Продолжайте обрабатывать
Это нормальное состояние после криодеструкции.
Здравствуйте.
После криодеструкции заживает долго, обрабатывать водным хлоргексидином 3-4 раза в день. Волосы вокруг раны удалить максимально.
При базалиоме этот метод не применяется.
Удаление хирургическое в пределах здоровых тканей или фотодинамическая терапия.
Наталья, мне сказали, что получится убрать ее криодеструкцией. А какое мне пройти обследование после того, как рана заживет? Чтобы убедиться, что базалиому убрали полностью?
Принятый ответ
В гистологии должно быть описание краев резекции образования.