Где прооперировать рак кожи в Москве?
Добрый день, Пожилой женщине (78 лет, имеется аневризма аорты, давление), необходима операция в Москве для иссечения/удаления злокачественной опухоли кожи между грудями (базалиома или плоскоклеточная), примерно 5 на 2 см, довольно крупная, запущенная, кровит периодически, возможно потребуется перенос кожи. Хотели бы сделать не откладывая, поэтому вероятно на платной основе. 1. Помогите, пожалуйста, с выбором клиники для данной операции, с учётом профильности специалистов и комфортности пребывания (где можно всё сделать на месте, желательно на западе Москвы). Поиск пока дал такие варианты: К+31 Запад, МКНЦ Логинова Медси на территории Боткинской Институт Герцена (отзывы несколько противоречивые) 2. Ещё с учётом особенностей пациента, интересуют варианты анестезии при данном виде операции: местная или общая, плюсы минусы. Спасибо заранее!
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Герцена или Логинова, иссечение можно сделать под местной анестезией, это будет проще для организма, в связи с сопутствующей патологией пациентки, запись через регистратуру, для удаления по омс могут потребовать направление по 057 форме от районного онколога
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с прикрепленным фото.
Действительно речь идёт об злокачественном поражении кожи.
Из перечисленных вами центров, МКНЦ им. А.СЛогинова и МНИОИ им. П.А. ГЕРЦЕНА в приоритете.
Про анестезию, можно и местную рассмотреть, тут уже как решит анестезиолог.
В том числе у них имеются платные услуги что в разы ускорит процесс
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если опухоль запущенная и нужна реконструкция НИИ Герцена (лучше всего подготовлены к таким случаям у них очень хорошая база!).
Если важна комфортность и быстрая организация то «К+31» (удобно для пожилых пациентов).
Самый оптимальный вариант анестезии, учитывая возраст и сопутствующие заболевания это местная анестезия плюс лёгкая седация, это метод выбора. Если вдруг что-то пойдёт не так всегда можно будет перейти на общий наркоз.
Перед операцией обязательно консультация кардиолога для оценки рисков анестезиологического пособия.
Я лично видела работы врачей с Герцена по реконструкции лоскутами кожи и это шедевры, без преувеличения, всё очень аккуратно и эстетично.
Здравствуйте. При таких кожных опухолях приоритетом является центр, который умеет одновременно радикально удалить опухоль и выполнить грамотную реконструкцию. В Москве это чаще делают в крупных онкологических учреждениях, где есть опыт работы именно с запущенными случаями и возможностью кожной пластики. Выбор обычно зависит от того, что важнее для семьи, скорость, комфорт или максимально специализированный подход.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В Москве по вопросам хирургического лечения опухолей кожи можно обратиться в МНИОИ Герцена, НМИЦ Блохина. Из платных клиник : К+31, Меланома Юнит .
Учитывая сопутствующую патологию будет предложена местная анестезия, локализация процесса в целом позволяет оперировать под местной, но в любом случае для определения индивидуальных рисков потребуется консультация анестезиолога, кардиолога.
Здравствуйте
Для удаления злокачественной опухоли кожи с возможной пластикой оптимальны Герцена, Логинова и К+31 Запад, там сильные онкохирурги, опыт работы с пожилыми пациентами. Эти клиники наиболее подходят для быстрой и качественной помощи.
Принятый ответ
Здравствуйте
Начну со второго вопроса
Несмотря на размеры опухоли - ее локализация и хороший запас тканей вполне позволяют иссечь ее под местной анестезией
Общий наркоз будет явно избыточен
И, вероятнее всего, к пластике лоскутами (опять же ввиду локализации - место достаточно удобное) прибегать не придется
Что касается клиники - если есть возможность рассмотреть частный вариант на Западе (недалеко от Ленинградского проспекта) - безусловно есть смысл в Клинике Медси в Боткинском проезде
Там работает великолепный онколог, который выполняет операции при опухолях кожи разной сложности - Плохов Владимир Николаевич