Высокий пульс

Здравствуйте,. Ребенку 12 лет, стали мерить пульсоксиметром, обнаружили повышенное значение пульса. Замеряем каждый день, в течении 5 дней утром и вечером, и в течении дня. От 97 до 127 в спокойном состоянии.

нет
12 лет

Добрый день. Необходимо выполнить ЭКГ в покое и после приседаний.
Не болел в ближайшее время?

Яна, ЭКГ делали в мае последний раз, все в норме было, когда начали замерять пульс, не болела, сейчас небольшая температура

Яна, головные боли часто беспокоят

На фоне интоксикации, температуры это может быть такой пульс. Какая температура? Что кроме неё?
Необходимо больше поить ребёнка водой.
Больше отдыхать.

Яна, 37,5 температура, головные боли и горло болит. Дочери еще 2 года назад пирацетам назначали, голова часто болит, может сейчас тоже пропить нужно?

Принятый ответ

Нет, на фоне воспалительного процесса пирацетам не нужно принимать.
Сейчас необходимо вылечиться.
Можно обрабатывать горло панавир-инлайтом по 2 впр 5-6 раз в день.
Полоскать горло раствором фурацилина 3-4 раза в день
Нос промывать изотоническим солевым раствором 3-4 раза в день
Чаще проветривайте комнату.
Обильное тёплое питье.
Если прям сейчас болит голова можно дать парацетамол.
И при температуре выше 38,5 ибупрофен или парацетамол можно.

В целом необходимо соблюдать режим дня.
Питание разнообразное сбалансированное 3-4 раза в день
Питьевой режим обязателен 30 мл на кг равномерно в течение дня
Сон не менее 8-9 часов. Ложится спать не позднее 23 часов.
Принимать витамин Д в дозе 1000 Ед каждое утро после завтрака.
Ежедневно прогулки на свежем воздухе.
Также должна быть регулярно физическая нагрузка.

Причин головных болей много. Нужно выяснять. Должен осмотреть невролог, ортопед, лор, окулиста, кардиолог.
Возможно у ребёнка неудобная подушка для её шеи.
ЭКГ после выздоровления сделайте все равно.

Яна, Спасибо большое

Значит вам нужно сделать ЭКГ, а также параллельно проверить гормоны щитовидной железы. Для начала

Здравствуйте.
ДАвление измеряли?
Необходимо сделать ЭКГ в покое и с нагрузкой , а также ЭхоКГ

Здравствуйте. Ребёнку требуется дообследование : ЭКГ, контроль артериального давления 2 раза в день , УЗИ сердца, УЗИ щитовидной железы, сдать анализ крови на ттг, т4 свободный. Консультация кардиолога.

Здравствуйте!
Повышение температуры тела на 1 градус повышает пульс на 10 .
Необходимо консультация невролога и кардиолога.

Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Возможна на фоне психоэмоционального состояния, вегетососудистой дистонии.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Регина, здравствуйте, у дочери еще головные боли частые, после обследования назначили пирацетам, это было 2 года назад, может еще курс пропить нужно?