Консультация хирурга /

Мокнет узел после операции. Прошел уже месяц. — вопрос №1155174

Месяц назад была операция лапаротомия, экстирпация матки с придатками. Сейчас начал мокнуть узелок на конце косметического шва, выделяется сукровица. Это нормально? В течении месяца шов был сухой. Мазала зеленкой.

Возраст: 48

Хронические болезни: Гастрит, гипертония

Хирург
Нет это не нормально. Если бы было фото можно было бы сказать точнее. Обратитесь к хирургу очно.Возможно это воспаление вокруг лигатуры и лигатурный свищ,в таком случае нитку нужно извлечь.
Принятый ответ
Клиент
Максим, есть только фото шва через неделю после операции.