Игх исследование
Доброго дня. Сдавала игх аспират из полости матки во время лапароскопии, сегодня забрала результат. Прошу помощи в расшифровки этого заключения и что за цифры 8 и7 напротив эстрогена и прогестерона? Как общая картина исследования обстоит?
Здравствуйте. Есть эндометрит и гиперплазия эндометрия. Все зависит, для чего Вы сдавали аспират: кровотечения, боли или планирование беременности?
Дарья, добрый день. у меня брали анализ этот при лапароскопии. А так в целом для планирования беременности в дальнейшем. Сказали в больнице лучше его сейчас сдать сразу во время операции.
Дарья, а вообще и боли и кровотечения периодически присутствуют. в прошлом году была гиперплазия эндометрия 20 мм
Дарья, а интенсивная ядерная экспрессия это что?
Здравствуйте.
Вам необходимо лечение.
Эндометрий увеличен(гиперлазирован) и он не качественный (есть признаки хр.эндометрита)
Необходима АБ терапия
Екатерина, добрый день. АБ тепария это антибактериальная терапия? Я уже лечилась как раз таки перед лапарой антибиотики пила т.к. бакпосев был плохой
Екатерина, интенсивная ядерная экспрессия это что?
Очень выраженные изменения ядер клеток эндометрия.
Если простым языком они деформирования из-за патологического процесса
Принятый ответ
Получается неэффективно.
Екатерина, спасибо за помощь