Токсоплазмоз подскажите пожалуйста на сколько это плохо?( результаты ниже) заранее благодарю.
Сдала анализ на токсоплазмоз, пришли два положительных. Токсоплазмоз G 273,100 токсоплазмоз М 4,610,Срок беременности 10 недель.Очень сильно переживаю от не понимания, к врачу записалась еще не скоро врач. Заранее Благодарю.
Здравствуйте!
Прикрепите сам анализ, нужно посмотреть референсы. Ранее обследовались на токсоплазмоз? Вас что то бечпокоит на данный момент?
Ирина, нет ни чего обсолютно не беспокоит. Сейчас прикреплю файлы
Ирина, да 2017-2018 не было токсоплазмоза
За такой короткий период времени у Вас не могли так быстро выработаться Ig G в таком высоком титре, это указывает на давний контакт с тактоплазмой. Такое бывает что во время беременности иммуноглобулины М приходят положительные, поэтому для начала в первую очередь нужно посмотреть авидность антител, с большей долей вероятности она Вас будет высокая, и дополнительно а посмотреть ПЦР кровь к токсоплазме. Скорее всего Ig M ложные.
Принятый ответ
Значит контакт был с 2018 по 2022, по авидности мы сможем сказать точно на скольуо давний контакт.
Ирина, спасибо большое, чучуть успокоили меня, с утра уже сбегала сдала повторно уже платно и G и м, а ПЦР не было в лаборатории хотела и его сдать сразу