Консультация детского невролога /

Мед.отвод от прививки — вопрос №1156080

Ребенку 2 месяца, на УЗИ головного мозга обнаружили кисту сосудистых сплетений, отправили к инфекциониста для сдачи анализов на выявление внутриутробных инфекций. Вопрос вот в чем, сейчас нужно делать прививки, есть ли в таком случае мед.отвод или можно их делать?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, Елена.
Киста - это следствие гипоксии перенесённой , внутриутробной инфекции возможно
Чаще всего они рассасываются со временем
Но она не является противопоказанием к вакцинации. Прививайте малыша
Клиент
Екатерина, спасибо большое за ответ)

Педиатр
Здравствуйте, киста не является противоказанием к вакцинации
Клиент
Ольга, спасибо за ответ
Невролог
Здравствуйте.
Кисты сосудистых сплетений образуются от разрыва мелких сосудов, они абсолютно безопасны, рассасываются самостоятельно к 12 месяцам без какого-либо лечения, на здоровье и развитие ребёнка не влияют.
Противопоказаний к вакцинации нет. Если по осмотру невролога и педиатра всё нормально, то прививаться можно.
Клиент
Алина, а есть ли смысл сдавать на внутриутные инфекции?!
Невролог
Если Вам анализы на инфекции назначили только из-за кисты сосудистого сплетения, то не нужно, кисты к инфекции не имеют никакого отношения.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Добрый день, Елена! В настоящее время что-то беспокоит? Как развивается Ваша дочка? Какой вес при рождении и сейчас? Сколько баллов при рождении по шкале Апгар?
Клиент
Татьяна, ребенка особо не беспокоит, родилась 3330 сейчас 5200, по шкале 8/9
Клиент
Татьяна, есть ли смысл сдавать на внутриутные инфекции?
Детский невролог, Невролог
Елена, ничего сдавать не нужно, это самостоятельно пройдёт, не волнуйтесь, ребёнок хорошо развивается и набирает в весе, сделайте контроль НСГ через 3 месяца от крайнего обследования))Вакцины ставьте по календарю)
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Такая киста не является противопоказанием к проф прививка, она в принципе никак не влияет на ребёнка . Повторите узи через два месяцы
Клиент
Асият, спасибо большое за ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Такие кисты возникают в результате травматического повреждения мелких сосудов на фоне гипоксии в процессе родов.
Такие кисты клинически не проявляются.
На развитии малыша не сказываются.Рассосутся самостоятельно к 1-2 годам.
Противопоказанием для вакцинации не является.
Клиент
Ирина, спасибо за ответ.
Клиент
Ирина, а есть ли смысл сдавать на внутриутные инфекции?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нет,смысла сдавать на инфекции нет.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо