Мед.отвод от прививки

Ребенку 2 месяца, на УЗИ головного мозга обнаружили кисту сосудистых сплетений, отправили к инфекциониста для сдачи анализов на выявление внутриутробных инфекций. Вопрос вот в чем, сейчас нужно делать прививки, есть ли в таком случае мед.отвод или можно их делать?

Нет
34 года

Здравствуйте, Елена.
Киста - это следствие гипоксии перенесённой , внутриутробной инфекции возможно
Чаще всего они рассасываются со временем
Но она не является противопоказанием к вакцинации. Прививайте малыша

Екатерина, спасибо большое за ответ)

Здравствуйте, киста не является противоказанием к вакцинации

Ольга, спасибо за ответ

Здравствуйте.
Кисты сосудистых сплетений образуются от разрыва мелких сосудов, они абсолютно безопасны, рассасываются самостоятельно к 12 месяцам без какого-либо лечения, на здоровье и развитие ребёнка не влияют.
Противопоказаний к вакцинации нет. Если по осмотру невролога и педиатра всё нормально, то прививаться можно.

Алина, а есть ли смысл сдавать на внутриутные инфекции?!

Принятый ответ

Если Вам анализы на инфекции назначили только из-за кисты сосудистого сплетения, то не нужно, кисты к инфекции не имеют никакого отношения.

Добрый день, Елена! В настоящее время что-то беспокоит? Как развивается Ваша дочка? Какой вес при рождении и сейчас? Сколько баллов при рождении по шкале Апгар?

Татьяна, ребенка особо не беспокоит, родилась 3330 сейчас 5200, по шкале 8/9

Татьяна, есть ли смысл сдавать на внутриутные инфекции?

Принятый ответ

Елена, ничего сдавать не нужно, это самостоятельно пройдёт, не волнуйтесь, ребёнок хорошо развивается и набирает в весе, сделайте контроль НСГ через 3 месяца от крайнего обследования))Вакцины ставьте по календарю)

Здравствуйте. Такая киста не является противопоказанием к проф прививка, она в принципе никак не влияет на ребёнка . Повторите узи через два месяцы

Асият, спасибо большое за ответ

Здравствуйте.
Такие кисты возникают в результате травматического повреждения мелких сосудов на фоне гипоксии в процессе родов.
Такие кисты клинически не проявляются.
На развитии малыша не сказываются.Рассосутся самостоятельно к 1-2 годам.
Противопоказанием для вакцинации не является.

Ирина, спасибо за ответ.

Ирина, а есть ли смысл сдавать на внутриутные инфекции?

Принятый ответ

Нет,смысла сдавать на инфекции нет.

Ирина, спасибо