Можно ли пить куркумин,если в данный момент я пью урсосан для растворения камней в желчном пузыре?

Скажите, пожалуйста, можно ли пить куркумин,если у меня камни в желчном, размеры 3-4 мм , в данный момент пью урсосан, по назначению врача. Болят суставы и позвоночник, хотела попить куркумин. Спасибо!

60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лучше выпейте Аэртал 1 таблетка 100 мг 2 раза/сут (утром и вечером).
Чем Куркумин

 - отвечает  СпросиВрача –
Азиня
Клиент

Александр, спасибо!

Пожалуйста)Рад был Вам помочь

Принятый ответ

Здравствуйте. Никакого эффекта от куркумина Вы не получите. И сочетать с урсосаном его не стоит. Какая причина болевых ощущений, Вы обследованы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Азиня
Клиент

Нина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не возбраняется, но вашу проблему он не решит. Тем более, что принимать его совместно с урсосаном смысла нет. Если болят суставы и позвоночник- вам необходимо обследоваться у невролога и у ревматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Азиня
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, куркумин- БАД. Толку от него не будет. Подробнее опишите ваши жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Азиня
Клиент

Алана, спасибо! Но про куркумин столько положительных отзывов, что он снимает боли.

Попробуйте конечно, если денег не жалко.

Принятый ответ

Здравствуйте! Куркумин при ЖКБ и ее лечении Урсосаном не противопоказан. Можете принимать, если у Вас уже есть положительный опыт его применения при суставных болях, что само по себе парадокс, конечно.

Здравствуйте куркумин это бад и как у любого бад, нет доказанной клинической эффективности.
Данный препарат принимайте только по своему усмотрению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Азиня
Клиент

Дарья, спасибо!

Здравствуйте, от куркумина толку не будет. Рекомендую: Мильгамма 2,0 в/м 10 дней, Вольтарен 3,0 в/ м 10 дней

Пройти обследования: ОАК, БАК, СРБ, ревмапробы, КТ Позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Азиня
Клиент

Зулета, спасибо большое!

Здравствуйте. Можете конечно, возможно Вам даже легче станет от него, но это будет только психологический эффект. Есть лекарства с доказанной эффективностью, а есть бады и псевдолекарства, поэтому выбор только за Вами. Будьте здоровы!