Консультация терапевта /

Можно ли пить куркумин,если в данный момент я пью урсосан для растворения камней в желчном пузыре? — вопрос №1156088

Скажите, пожалуйста, можно ли пить куркумин,если у меня камни в желчном, размеры 3-4 мм , в данный момент пью урсосан, по назначению врача. Болят суставы и позвоночник, хотела попить куркумин. Спасибо!

Возраст: 60

Терапевт
Здравствуйте.
Лучше выпейте Аэртал 1 таблетка 100 мг 2 раза/сут (утром и вечером).
Чем Куркумин
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо!

Терапевт
Пожалуйста)Рад был Вам помочь
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Никакого эффекта от куркумина Вы не получите. И сочетать с урсосаном его не стоит. Какая причина болевых ощущений, Вы обследованы?
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте. Не возбраняется, но вашу проблему он не решит. Тем более, что принимать его совместно с урсосаном смысла нет. Если болят суставы и позвоночник- вам необходимо обследоваться у невролога и у ревматолога.
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, куркумин- БАД. Толку от него не будет. Подробнее опишите ваши жалобы
Принятый ответ
Клиент
Алана, спасибо! Но про куркумин столько положительных отзывов, что он снимает боли.
Невролог, Терапевт
Попробуйте конечно, если денег не жалко.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Куркумин при ЖКБ и ее лечении Урсосаном не противопоказан. Можете принимать, если у Вас уже есть положительный опыт его применения при суставных болях, что само по себе парадокс, конечно.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте куркумин это бад и как у любого бад, нет доказанной клинической эффективности.
Данный препарат принимайте только по своему усмотрению.
Клиент
Дарья, спасибо!
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте, от куркумина толку не будет. Рекомендую: Мильгамма 2,0 в/м 10 дней, Вольтарен 3,0 в/ м 10 дней
Нефролог, Терапевт
Пройти обследования: ОАК, БАК, СРБ, ревмапробы, КТ Позвоночника
Клиент
Зулета, спасибо большое!
Терапевт
Здравствуйте. Можете конечно, возможно Вам даже легче станет от него, но это будет только психологический эффект. Есть лекарства с доказанной эффективностью, а есть бады и псевдолекарства, поэтому выбор только за Вами. Будьте здоровы!