Можно ли пить куркумин,если в данный момент я пью урсосан для растворения камней в желчном пузыре?
Скажите, пожалуйста, можно ли пить куркумин,если у меня камни в желчном, размеры 3-4 мм , в данный момент пью урсосан, по назначению врача. Болят суставы и позвоночник, хотела попить куркумин. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лучше выпейте Аэртал 1 таблетка 100 мг 2 раза/сут (утром и вечером).
Чем Куркумин
Александр, спасибо!
Пожалуйста)Рад был Вам помочь
Принятый ответ
Здравствуйте. Никакого эффекта от куркумина Вы не получите. И сочетать с урсосаном его не стоит. Какая причина болевых ощущений, Вы обследованы?
Нина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не возбраняется, но вашу проблему он не решит. Тем более, что принимать его совместно с урсосаном смысла нет. Если болят суставы и позвоночник- вам необходимо обследоваться у невролога и у ревматолога.
Мария Алексеевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, куркумин- БАД. Толку от него не будет. Подробнее опишите ваши жалобы
Алана, спасибо! Но про куркумин столько положительных отзывов, что он снимает боли.
Попробуйте конечно, если денег не жалко.
Принятый ответ
Здравствуйте! Куркумин при ЖКБ и ее лечении Урсосаном не противопоказан. Можете принимать, если у Вас уже есть положительный опыт его применения при суставных болях, что само по себе парадокс, конечно.
Здравствуйте куркумин это бад и как у любого бад, нет доказанной клинической эффективности.
Данный препарат принимайте только по своему усмотрению.
Дарья, спасибо!
Здравствуйте, от куркумина толку не будет. Рекомендую: Мильгамма 2,0 в/м 10 дней, Вольтарен 3,0 в/ м 10 дней
Пройти обследования: ОАК, БАК, СРБ, ревмапробы, КТ Позвоночника
Зулета, спасибо большое!
Здравствуйте. Можете конечно, возможно Вам даже легче станет от него, но это будет только психологический эффект. Есть лекарства с доказанной эффективностью, а есть бады и псевдолекарства, поэтому выбор только за Вами. Будьте здоровы!