Рекомендации о лекарстве

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, слышали вы что-нибудь о куркумине? влияет ли он негативно при онкологии, можно ли его употреблять при злокачественной опухоли Астроцитома

да
25 лет

Здравствуйте, употреблять то можно но что мы ждем от него, к сожалению не чего, нет доказательной базы о его влиянии на астроцитомы! А если пациент в процессе химиотерапии то его употребление лишняя нагрузка на печень!

Здравствуйте
Куркумин- это одна из биологически активных добавок - то есть БАДов
Нет никаких доказательств как пользы, так и вреда данной добавки

Здравствуйте!
Нет доказательной базы о влиянии этого вещества на образования ни положительного, ни отрицательного.
Поэтому применять или нет решение остается за вами.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Очень часто в составе БАДов содержаться неизученные вещества, иногда такие вещества даже не указываются в составе.
Иногда можно принимать БАДы- витамины, препараты железа, до микроэлементы ( так как они имеют установленные дозировки и изучено как их воздействие на организм так и взаимодействие с химиопрепаратами) .
Большинство БАДов являются многокомпонентными ( в основном растительного происхождения) , если даже какие-то компоненты полезны, то другие могут нанести вред. Регистрируются и случаи токсического воздействия БАДов.
Если в настоящее время противоопухолевая терапия не проводится, то возможен прием БАДов, но параллельный прием не рекомендуется .

Здравствуйте
Это бад. Нет доказательной базы о том что куркимин может влиять на образование положительно или отрицательно. Принимать можете, противопоказаний нет.