Процес заживления после обрезания крайней плоти

Добрый день. Сделал операцию по обрезанию в ноябре. Заживало всё нормально. Но где то недели две назад по контуру шрама стала шелушиться кожа и периодически чесаться. Что это такое и с чем может быть связано?

Николай, сколько Вам лет? Есть ли какие-то сопутствующие заболевания? Данные симптомы могут быть, например, проявлением аллергической реакции.