Швы обрезание

После операции по обрезанию крайне плоти наложили рассасывающиеся швы, через неделю швы в нижней части до заживления разошлись, обратился к врачу который провел обрезание, сказал, что ничего страшного и наносить мазь бепантен плюс после обработки хлоргексидином, эту процедуру делаю уже неделю но изменений не замечаю, может швы надо наложить повторно или это нормально?

Нет
42 года

Принятый ответ

Добрый день, прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Алексей Павлович, я прикрепил фото

Доброе утро, сегодня посмотрел. Как в недавнем прошлом оперирующий уролог скажу что заживление вторичным натяжением маловероятно. Я бы освежил края раны и наложил вторичные швы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Алексей Павлович, сапибо Вам большое за совет.

Все равно так или иначе все заживёт! В таком состоянии вы не останетесь/вас не оставят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Алексей Павлович, нашел одного в городе опытного он говорит, что рано заживет но это будет очень долго, приходи наложим повторные швы и все будет в порядке, вот сейчас собираюсь к урологу, а Вам еще раз спасибо и удачи во все

Все верно 🙌

Принятый ответ

Здравствуйте. Достаточно обширный дефект. Конечно, задаёт и само, только будет длительно. Как правило в таких случаях первым этапом очищают окну с препаратами, содержащие ферменты (хемотрипсин, трипсин и т.п.). Вторым этапом после очищения раны от фибрина можно наложить вторичные швы на 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Дмитрий Валерьевич, а сразу после обработки можно будет наложить повторные швы?

После очистки раны от фибрина

Через дней 5-7

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Дмитрий Валерьевич, спасибо вам большое…

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Дмитрий Валерьевич, еще момент один, мне лучше наносить мазь продолжать бепантен плюс или левомиколь и каким методом обильно или тонким слоем?

Лучше повязки с ферментами.
Например , используют мазь ируксол - но только в рану, на кожу попадание не желательно. 6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что рана плохо заживает. Обычно в таких случаях рекомендуют повторное наложение швов с обработкой раны, тщательная интимная гигиена, половой покой.