Колоноскопия под седацией
Добрый день. Мне 29 лет. Назначили колоноскопию. Хочу сделать под седацией. ЭКГ результат: синусовый ритм, аритмия. Хотя вот 2 года назад всё было в порядке :( Подскажите, седация мне противопоказана?
Фарингит, гастрит
29 лет
здравствуйте. синусовая аритмия в целом не противопоказание для седации, имеет значение бради- или тахиаритмия.
вы можете обратится на консультацию к кардиологу, и с заключением идти на колоноскопию.
Наталья, спасибо!
Пожалуйста!
Елизавета, добрый день. Синусовая аритмия - вариант нормы. Противопоказанием к наркозу не является.