Желудочковая экстрасистолия

Здравствуйте! Мне 35 лет. Поставили диагноз желудочковая экстрасистолия, синусовая аритмия. УЗИ показало ПМК 1 степени. На холтере желудочковые аллоритмии: бигеминии 702, тригеминии 28. Наджелудочковые 11. Всего экстрасистолы: 6407. Очень часто чувствую аритмию и иногда очень тяжело переношу её. Принимаю эсциталопрам. Аллопенин отменили из-за очень сильных головокружений. Подскажите, пожалуйста на сколько опасны такие значения? И можно вылечить аритмию или необходимо поддерживать медикаментозно всю жизнь?

Варикозное расширение вен органов малого таза
35 лет

Добрый вечер.
Необходимо найти причину экстрасистолии - УЗИ сердца, УЗИ органов брюшной полости, сдать анализы, проверить гормоны щитовидной железы, сдать железо.
И после этого принимается решение - назначать вам терапию или нет и какую именно.

Светлана Павловна, спасибо за ответ! Щитовидка и железо в норме.

Что на ЭХОКГ?

Александр, на Эхокг диагноз ПМК 1 степени без нарушений функции клапана

скорее всего, тогда опасности нет

Здравствуйте, если по УЗИ сердца нет структурных изменений сердца, экстрасистолия не опасна. Необходимо исключать внесердечные причины: заболевания ЖКТ, анемия, электролитные нарушения, железодефицит.
Сдайте ОАК, ферритин, ТТ, электролиты крови, сделайте УЗИ ОБП и ФГДС.