Сдавала ЭКГ для операции

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Синусовый ритм с чсс 75-80 уд/мин. Нормальное положение эл. оси сердца. Очаговое нарушение внутрижелудочковой проводимости. выдавая его врач мне сказала, что данное нарушение ко мне вообще не относится, у меня все прекрасно, это просто формулировка описания 😆 что, простите? А зачем тогда его писать? Что вообще значит это нарушение? Это серьезно?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Все верно - Повода для переживаний по данному заключению ЭКГ нет- ритм синусовый -это правильный ритм сердца. А нарушение внутрижелудочковой проводимости
является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо. Но все закорючки на ЭКГ нужно вынести в описание так положено и многое является нормой .

Добрый день. Ознакомилась с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам вашей электрокардиограммы никакой патологии сердца не выявлено. Это абсолютная норма. К оперативному вмешательству вас допустят без проблем

Здравствуйте!На ЭКГ правильный синусовый ритм ,нормальное положение эос (вектор направления импульса сердца ), нарушение внутрижелудочковой проводимости (особенности проведения импульса сердца )вариант нормы . Не переживайте описание ЭКГ в норме, противопоказания по ЭКГ к операции нет . Крепкого здоровья вам 💚

Принятый ответ

Здравствуйте!
ЭКГ по описанию без острой кардиологической патологии, норма.
Особенность проводящей системы- норма, нередко встречается.
Нарушений ритма и проводимости, ишемии нет.
Противопоказаний к операции по данному описанию экг нет.
Если есть сама лента ЭКГ, прикрепите, посмотрю.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте
Не переживайте.
По данному заключению ЭКГ патологии нет.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Здравствуйте!
Под очаговым нарушением внутрижелудочковой проводимости чаще понимается просто замедление проведения импульса. Это не является патологией, а просто особенностью проведения импульса.
Скажите, вас что-то беспокоит?