Тошнит и болит живот после Декариса. Начинать ли Вермокс?
Здравствуйте! Гастроэнтеролог прописал моей 11-летней дочери противоглистный курс: декарис 100мг однократно на ночь, три дня перерыв и начать Вермокс. После Декариса началась сильная тошнота через три часа. На утро были легкие галлюцинации и сильные запахи, сильная тошнота. Сегодня четвёртый день. Сильная Тошнота по-прежнему периодически возвращается. Сейчас начал сильно болеть живот: от низа желудка и вниз до лобка. Плюс тошнит. Вопросы: 1. чем купировать боль? Тошноту снимаем то Лактофильтрумом, то Энтеросгелем. Чем убрать сейчас боль в животике? Пока выпили Энтеросгель. 2. Сегодня начинать курс Вермекса??? Или сначала снять последствия Декариса? 3. Эти побочки- от непереносимости самого препарата или глисты так выходят? Можно ли утверждать, что глисты у дочки есть, раз тошнит??? Спасибо за ответ
Елена, зачем второй раз вопрос? На тот ещё не все ответили. Нет. И декарис допивать в такими муками не стоило. Гастроэнтеролог не должен был все это назначать на самом деле, это идея никуда не годная. Подозревает глистную инвазию- направляет к инфекционисту.
Наталья, мы Декарис приняли однократно
Здравствуйте.
Это может быть побочным действием Декариса...
Но-шпу примите ( снимет спазм и боль)
Анализы сданы?
Тошнота и боли в животе- побочное воздействие препарата. Опишите жалобы ребенка, связанные с ЖКТ.
Здравствуйте! Уже отвечали на подобный вопрос.Прежде чем лечить заболевание.надо убедиться в том,что оно есть.Сдайте кровьна антитела к паразитам и кал методом обогащения на яйца глистов и простейшие.,общий анализ крови(эозинофилия)
Нина, продолжать терапию от глистов не стали. Нотеперь у ребёнка руки и ноги начали каменеть и болеть! Чем все это снимать? Живот болел сильно, Ношпа помогла. Но руки и ноги стали болеть сильнее... Чем помогать?
Нина, к какому-то врачу нужно записаться на приём? У нас прикрепление к клинике есть. Но не хочу просто так таскать ребёнка, далеко ехать. Если нужно просто налегать на сорбенты, то можно и не ехать к формальным врачам
Надо выяснить, есть ли там вообще паразиты? Сдайте кровь
Здравствуйте , дочка ещё ребенок, немедленно обратитесь за мед помощью, либо скорая либо врач на дом. Интоксикацию и побочку нужно купировать, это сейчас даёт большие страдания ребенку нежели гельминты
Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды
Вермокс не нужно
Начните зиртек, смету,при тошноте мотилиум
Здравствуйте! Чем подтверждена глистная инвазия перед началом лечения?
Принятый ответ
Сдайте общий анализ крови.Примите нурофен и энтеросгель.Температура не повышалась?
Нина, температура нормальная. Может быть уже на капельницу везти?
Конечно.Хорошо бы показаться педиатру!Надо выяснять,что происходит с ребёнком.Сдать анализы,показать хирургу живот.