Гсд помогите разобраться
Здравствуйсе, подскажите пожалуйста. Может ли гликированный гемоглобин резко повысится за 11 дней? Первый анализ сделан в платной клинике 31.01.2019 результат 4,83. Второй сделан в жк 11.02.2019 результат 7,04. И можно ли на основании этого анализа ставить гсд?
Здравчтвуйте, Мария. Гликированный гемоглобин отражает состояние углеводного обмена за 3 последних мемяца. Изменяется этот показатель достаточно плавно, за 11 дней он так вырасти не должен был. Вероятно была лабораторная ошибка. По уровню гликированного гемоглобина нарушения углеводного обмена во время беременности не диагностируются. В зависимости от срока беременности нужно сдавать кровь из вены натощак либо проходить глюкозотолерантный тест.