Пониженное давление беременность 19 недель

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня вторая беременность, 19 недель, гестационный сахарный диабет, в эту беременность пониженное давление 100/70, бывает 90/60, чувствую себя при таком уже плохо, лежу с поднятыми ногами, пью воду в достаточном количестве могу съесть кусочек шоколада более 70 процентов какао, диету соблюдаю, сахар держится натощак до 5.1, через час до7 , подскажите пожалуйста сильно плохо для ребенка такое низкое давление? Не опустится ли ещё ниже? Что ещё можно делать когда давление снижается?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, кровь на ферритин не сдавали, нет ли железо дефицита?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте,нет только общий анализ крови, результат прикрепила

Да, посмотрела гемоглобин у вас низковат, возможно, есть и железодефицит,который может давать низкое давление, он определяется по уровню ферритина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гульнара Рафиковна, сдала сегодня ферритин и ожсс

Прикрепите, как будет готов результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте, прикрепила результаты анализов

Посмотрела по этим параметрам норма у вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гульнара Рафиковна, а из за чего может тогда давление снижаться? Не опасно для ребенка ?

Это не опасно, но свягано с железодефицитом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гульнара Рафиковна, а как связано с железодефицитной если его нет?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Нужно сдать ферритин, ттг, т4 св, вит.Д
Такое вполне м.б.
Сама беременность хорошо протекает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвина Куртаметовна, здравствуйте гормоны щитовидной железы сдавала, прикрепила анализ, витамин д пью регулярно, если не считая низкое давление и гсд,то хорошо протекает

Анна, там все в порядке.
Сдайте еще те, что выше написала вам.