Консультация кардиолога /

Пониженное давление беременность 19 недель — вопрос №2756071

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня вторая беременность, 19 недель, гестационный сахарный диабет, в эту беременность пониженное давление 100/70, бывает 90/60, чувствую себя при таком уже плохо, лежу с поднятыми ногами, пью воду в достаточном количестве могу съесть кусочек шоколада более 70 процентов какао, диету соблюдаю, сахар держится натощак до 5.1, через час до7 , подскажите пожалуйста сильно плохо для ребенка такое низкое давление? Не опустится ли ещё ниже? Что ещё можно делать когда давление снижается?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте, кровь на ферритин не сдавали, нет ли железо дефицита?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте,нет только общий анализ крови, результат прикрепила

Кардиолог
Да, посмотрела гемоглобин у вас низковат, возможно, есть и железодефицит,который может давать низкое давление, он определяется по уровню ферритина.
Клиент
Гульнара Рафиковна, сдала сегодня ферритин и ожсс
Кардиолог
Прикрепите, как будет готов результат
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, прикрепила результаты анализов
Кардиолог
Посмотрела по этим параметрам норма у вас
Клиент
Гульнара Рафиковна, а из за чего может тогда давление снижаться? Не опасно для ребенка ?
Кардиолог
Это не опасно, но свягано с железодефицитом
Клиент
Гульнара Рафиковна, а как связано с железодефицитной если его нет?
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Анна!
Нужно сдать ферритин, ттг, т4 св, вит.Д
Такое вполне м.б.
Сама беременность хорошо протекает?
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте гормоны щитовидной железы сдавала, прикрепила анализ, витамин д пью регулярно, если не считая низкое давление и гсд,то хорошо протекает
Кардиолог, Сомнолог
Анна, там все в порядке.
Сдайте еще те, что выше написала вам.