Проблемы с питанием

Ребенку 3 года, не ест незнакомую еду. До 1,5 лет ел все, потом постепенно отказывалась от овощей, мяса и другой пищи, питатели только мучным, сладостями и молочкой. Никаких неврологических и психических заболеваний нет. Проблем с весом нет, точнее может немного лишним. Раньше бегала за ней с ложкой, потом перестала, теперь если ей просто предложить что то не из ее рациона, начинает кричать , ругаться и убегает иногда

Нет
33 года

Здравствуйте. Надо давать разнообразную пищу. А, если давать только сладкое, сдобу, молочку, то будут проблемы с пищеварением, частые ОРВИ и могут поселиться грибки. В сад ходит?