Консультация педиатра /

Почему не проходит желтуха? — вопрос №1157304

Здравствуйте. У ребенка в 1,5 месяца ещё держится желтушка и проблема со стулом: постоянно тужится, плачет, стул жидкий. Билирубин в крови в месяц был 136. На день перешли на смесь, что бы проверить, реакция ли это на грудное молоко. Глазки посветлели. Может ли ребенок повторно пожелтеть? Подскажите пожалуйста что делать?

Возраст: 39

Хронические болезни: Хронический гайморит По беременности повысился сахар

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте самое лучшее для снижения билирубина жто фототерапия. Резкий переход на смесь это большой стресс для малыша. Сдайте копрограмму и кал на углеводы, чтоб разобраться со стулом. Если есть возможность взять лампу домой, посветите дома ребёнка дней 5 -7, почаще прикладывайте к груди