Запор у ребёнка
Здравствуйте Ребёнку 1,5 Сначала начала ходить раз в 2 дня Потом раз в 3 Сейчас не выдержала и на 3 день глицериновую свечу всунула. Ребёнок покакал сначала туго,потом мягче, но мне показалось не много как для 3 дней На следующий день опять вставила свечи и туговатые были, вначале типа козьих как при запоре Живот щупала, вроде мягкий, когда щупаю дискомфорта не вызываю Кушает нормально Давала чернослив с гречкой Суп с жижей Кашку молочную детскую новую(может на нее реакция?) Банан Воду не пьет практически, из всего предлагаю, не хочет. Может боится потому что давится ею? Пьет грудь… Что делать?
Здравствуйте, да возможно это реакция на кашу.
Предлагайте варёные компотики, на ночь давайте кефир или биолакт. Больше клетчатки в рацион. Делайте массаж живота, упражнение велосипед.
Наталья Александровна, здравствуйте, спасибо. Жидкое не хочет в любом виде. Будь то соки или биолакт, к сожалению
С ложки пару раз может попробовать и все
Творог немного совсем ест
Нужно ли слабительное давать или свечи еще ставить или теперь питание изменить и подождать , чтоб сама попыталась сходить в туалет?
Наталья Александровна, и нормально ли, что давится до сих пор в этом возрасте водой?
Принятый ответ
Возможно когда то сильно подавилась и сейчас боится.
Продолжайте давать понемногу.
Стул подождите 3-5 дней.
Наталья Александровна, давится часто сильно и перестает сразу пить. Спасибо большое)
Здравствуйте. Обязательно питье водный баланс восстановить . Кисломолочные продукты. Курсом дюфалак 5 мл начальная дозировка , затем поддерживающая 3 мл с постепенным снижением и отменой. Энтерол восстановить флору 1 капсуле 1 раз в день
Марина Александровна, здравствуйте, разве энтерол не крепит стул наоборот?
Энтерол для восстановления микрофлоры . И при запорах тоже можно использовать . Можете линексом заменить если переживаете за энтерол.
Марина Александровна, спасибо большое
А нормально ли, что до сих пор в этом возрасте давится сильно водой? Думаю может по этому боится пить
Принятый ответ
Бывает и такое . Маленькими порциями предложайте пить
Здравствуйте
Во избежание плотного стула, необходимо достаточно допаивать ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг
Ограничить сладости, углеводистую пищу, мучные изделия