Кот не ест
Здравствуйте, у нас отравился кот сначала вырывал едой, потом была желтая слизь, потом вода, прошло 4 дня ничего не ест, так же выравает водой, ходит вялый, худой. Через силу давали ему воду, кормили молоком, ничего не помогает. Думаем может шерсть скопилась в желудке , давали пасту для ощинения , был зеленый понос, недавно вырвало водой, и так же не ест ничего. Помогите пожалуйста, что это может быть?
Здравствуйте. Вы уверены что он отравился? Чем и когда?
Описываемые вами симптомы могут говорить о воспалении в жкт и проблемах в гепатобилиарной системе (печень, желчный), панкреатите.
Если вы срочно не обратитесь к врачу ( осмотр, узи, анализы крови расширеные, капельница), ваш питомец скорее всего погибнет, а если и справится со своей проблемой (что очень мало вероятно, учитывая 4х дневный голод), то проживет значительно более короткую жизнь, чем мог бы.
Здравствуйте!
Рвота, вызванная диетическими причинами (резкая смена рациона, некачественный корм) скорее всего уже прошла бы самостоятельно. Помимо диетических причин, вызывающих рвоту, есть еще множество других: болезни желудочно – кишечного тракта (ЖКТ) (например, инородные тела, гастриты, воспалительные заболевания кишечника), эндокринные патологии (например, диабетический кетоацидоз), системные заболевания (например, болезни почек, болезни печени, панкреатит) и т.д. Чтобы выяснить причину возникшей у Вашего кота рвоты, необходимо провести диагностику.
В первую очередь нужно сдать анализы крови (общеклинический и биохимический), сделать УЗИ органов брюшной полости. Вероятно, может потребоваться рентгенологическое исследование для исключения инородного тела ЖКТ. Рекомендован прием терапевта.