Слабый прирост R1-R3
Здравствуйте. По ЭКГ у меня обнаружили слабый прирост R1-R3. Сдала анализы. ТТГ 0.907 при норме 0.4-4.0; Т4 св. 12.26; калий 4.3; натрий 144; магний 0.86; железо 14.04; ферритинин 13; хлор немного повышен - 111 при верхней границе 110. Надо ли сдавать какие-то дополнительные анализы и пить какие-либо витамины?
Здравствуйте.
Саму пленку экг прикрепить можете?
Уровень ферритина у вас низкий.
Его оптимальные цифры 30-40.
Общий анализ крови сдавали?
Алексей, все прикрепила
Острой коронарной патологии по экг нет.
Планово пройдите узи сердца если ранее не проводилось.
По анализам имеет значение только латентный железодефицит,
ферритин необходимо поднять препаратами железа хотя бы до 30.
Сорбифер или феррум лек по 1 таб х 2 раза в день 2-3 месяца, с последующим контролем ферритина.
Алексей, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста.
Здравствуйте!
Есть ли у вас жалобы на сердце?
Диана, нет, сердце никогда не болело, одышки нет. Делала УЗИ сердца, там все идеально.
Вы не загрузили ту самую часть пленки, про которую спрашивайте.
Загрузите отведения V1-V6.
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, плёнку в отвелениях V1-6. Не прикреплено.
Здравствуйте вам необходимо сделать узи сердца
Гульнара, УЗИ я делала. Там все нормально. И была у кардиолога. Она мне и сказала сдать анализы.
Тогда насчёт экг и не переживайте, видимо это просто ваша особенность
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
По кардиологии патологии нет.
Необходимо восстановить уровень ферритина.
Сорбифер 1 таб 2 раза в день или феррум лек.
Диета с продуктами содержащие большое количество железа.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь