Что вас беспокоит?
Попал осколок в глаз
Здравствуйте! 3 дня назад попал осколок защитного стекла смартфона в глаз (очень тонкое стеклышко или пластик). Поморгал, прошло. Вчера почувствовал дискомфорт в глазу, обратился к офтальмологу, не нашел ничего. Отправил в областной центр, там тоже 2 врача в глазу ничего не нашли. Но такое ощущение, что осколок есть, да еще вроде как между глазом и носом или даже между носом и горлом. Когда глотаю, чувствую вроде в носу его.Может ли как-то осколок попасть из глаза в нос?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, нет, без травматизации (расселения тканей) осколок, имеющий размер "ощущения", никак не мог попасть в полость носа. Скорее всего осколок отскочил в глаз и был вымыть слезной, оставив царапину на конъюнктиве, а она, в свою очередь, теперь при моргании доставляет дискомфорт. Для уменьшения дискомфорта - любые увлажняющие капли - хило комод, хиломакс комод, стиллавит, хилопарин комод итд 4-6 раз в день 10 дней
Здравствуйте.
Нет, в нос он никак не попадёт.
Осколок скорее всего поцарапал роговицу, поэтому вы до сих пор ощущаете инородное тело.
Если вам ничего не назначено, то покапайте антисептик окомистин 4 раза в день и заживляющий гель корнерегель также 4 раза в день через 10 минут после капель. 7 дней.
Вера, а в канал откуда слезы идут он не мог попасть? Или "под" глаз
Принятый ответ
Нет. Слезная точка очень маленькая. И далее идут канальцы с резкими изгибами. Туда очень сложно чему-либо попасть кроме жидкости.
Вера, понял. Просто когда глотаю, ощущаю будто порез какой-то между носом и глазом. И что-то мешает
Похожие вопросы по теме
- 9 Апреля 20202 ответа
- 13 Октября 20207 ответов
- 21 Ноября 20202 ответа
- 3 Января 20212 ответа