Синдром отмены антидепресанта
Здравствуйте, после отмены эсциталопрама на второй день стала болеть голова, кружиться ощущение, что пьяная, сейчас мушки перед глазами, в сон клонит, настроение хорошее. Пить антидепрессанты больше не хочу пила уже год. Что делать подскажите?
Наталья, здравствуйте! Антидепрессант надо отменять постепенно, чтобы не было этих симптомов. Для уменьшения синдрома отдачи можно в течение месяца пропить курс противотревожного препарата какого-нибудь (тофизопам, стрезам, атаракс).
Никанор Васильевич, здравствуйте, а я и не отменяла быстро, как врач сказал так и отменила. Было сказано:можно одномоментно, но врач услышал от меня как сразу, я же его год принимала, на что он сказал ну давайте два дня по 1 таблетки и два дня по 1/2и отменить.
Тут надо отменять медленнее, раз в неделю уменьшать дозировку. Можно даже по 1/4 табл каждые 5 дней.
Добрый день.
Синдром отмены антидепрессанта обычно не длится более двух недель, прикройтесь на этот период любым анксиолитиком (Грандаксин, Стрезам, Фенибут) для уменьшения болезненных проявлений.
Надежда Евгеньевна, здравствуйте сегодня 10 день как отменила принимаю афаьазола три раза в день по1 когда от головной боли спазмалгон, но в основном терплю, понимаю это не смертельно, но очень не приятно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, это не опасно, ничего страшного с вами не происходит. Вся симптоматика полностью пройдет за 2-3 недели. Это время можно принимать фенибут или афобазол по 1т три раза в день, или стрезам по 1 капсуле 2 раза в день.
Екатерина Николаевна, здравствуйте я принимаю афаьазола 3 раза в день. Жду улучшения 10 день сегодня. Врачу своему сегодня позвонила, проконсультироваться.. По его мнению синдрома отмены от эсциталопрама не бывает, надо менять антидеприсант.