Острицы паразиты
Добрый день! 20 дней назад почувствовала шевеления в заднем проходе, усиливающиеся к ночи. Значения не предала, так как имею геморрой после родов, узлы спокойные, не болят. Ощущения стали усиливаться, после самостоятельного осмотра анального отверстия увидела острицу белую примерно 1.5 см. На следующий день (10 дней назад) всей семье приняли немозол однократно, малышу 1,5 года дала суспензию пирантел. У меня после этого шевеления прекратились. Белье постирала, квартиру убрала. И вот сегодня спустя 10 дней снова чувствую шевеления в заднем проходе. Что теперь делать? Кормлю грудью…заранее спасибо.
Принятый ответ
Елена, добрый день!
Всей семьей выпить немозол в той же дозировке через 14 дней после первого приема.
Через 2 недели сдать соскоб на энтеробиоз 3х кратно. Критерием выздоровления считается 3х кратный отрицательный результат.
Инна, так а если через 10 дней после первого приема я снова чувствую шевеление, то мне ждать до 14 дней все равно?! И такое может быть вообще, что через 10 дней они снова появились?
Такое может быть, потому что полный курс лечения у Вас не закончен, правильно принимать препараты дважды с интервалом 14 дней, это связано с жизненным циклом самого паразита.
Инна, Иресть я жду ещё 4 дня ? Или можно сегодня пропить всем повторно?
Вам можно выпить сегодня, всем остальным членам семьи лучше через 4 дня, и продолжать все гигиенические процедуры.
Инна, спасибо. А пить сорбенты нужно?
Нет, дополнительно ничего больше принимать не нужно.
Инна, спасибо!
Пожалуйста!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Стоит принять всем препараты повторно, дома всё промыть с мылом, бельё простирать и прогладить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечение необходимо повторить, мы его курсом так и повторяем спустя 2 недели от первого приёма, дополнительно провести генеральную уборку в доме.
Принятый ответ
Здравствуйте! Препараты действуют только на взрослые особи. Поэтому те, что были личинками, сейчас стали взрослыми и вновь вас беспокоят, поэтому надо повторить прием Немозола.