Антибиотики от коклюша
В семье двое детей один год Дима и один месяц Андрей. Дима не привитой находится в инфекционном отделение с диагнозом коклюш. Андрей ещё не кашляет, но из носа выделяется слизь. Какие можно ему пить антибиотики
34 года
Здравствуйте) не нужно начинать антибиотик без сдачи оак и подтверждения коклюша. Антибиотик Клацид если подтвердится
Ольга, а как подтвердить коклюш. Ведь ПЦР может не показать коклюш, да и время уйдёт (5 дней) для эффективного применения антибиотика.
Ифа и пцр. Покажет. Коклюш длительно протекающее заболевания в лёгких случаях антибиотик не требуется. Синекод и прогулки на свежем воздухе