Отравление
Здравствуйте, ребенку два года. Вчера в 6 часов утра началась рвота. Уехали в больницу. Поставили укол. Рвота прошла. Для чего то сделали клизму (300мл), после нее до сих пор идет понос. Температура прыгает то 38.8 то 37.7, один раз полностью упала до 36.6. Сейчас измеряла, 37.4(но это после жаропонижающего Нурофена) Хотели лечь в больницу, но нам врач объяснил, что мы можем лечиться и дома. Т.к нас хотели положить в инфекционное отделение, а там он сказал, лежат и с коклюшам и со всякой такой ерундой, и мы это можем подхватить. Назначал только пить Регидрон (каждые 10 минут)и смекту. В 16:00 ребенок покушал ёжики (состав их: фарш куриный грудки, рис, морковь, укроп, лук. Без масла и специй) В 20:00 его стошнило первый раз, и второй раз в 20:25. Что нам делать?
Принятый ответ
Доброго времени суток! Данное лечение продолжаем. Обязательно обильное питье. Добавить энтерофурил 2.5 мл суспензии 3 раза/сут с интервалом 8 ч. Курс 5-7 дней. Если через пару дней состояние не улучшится, обязательно прием врача.
Александра Николаевна, нам можно на что нибудь заменить Регидрон?
Ребенку не получается давать каждые 10 минут, он спит, все лекарства даем с его криками.
А если будем и каждые 10 минут , то у него сил не будет, что бы восстановиться
Александра Николаевна, и подскажите, если дальше будет тошнить ребенка, может какие то есть лекарства от рвоты либо уколы?
Необязательно пить каждые 10 минут. По возможности.
Сколько раз рвота? Пока нет необходимости принимать противорвотные.
Александра Николаевна, уже три раза вырвало за час
А в течении дня?
Александра Николаевна, вчера вызывали скорую, поставили укол противорвотный.
Рвота прекратилась. Так же скорая сказала добавить стоп диар.
Сегодня ребенок не чего не ел, выпил сейчас сладкий чай, и его стошнило.
Александра Николаевна, сейчас съел сухарик. В итоге через три часа опять стошнило.
Ребенок хочет кушать, но дав ему уже сухарик, он выходит наружу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Продолжайте регидрон, смекту и подключите пробиотик энтерол.
Наталья Александровна, можете посоветовать противорвотное?