СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Рвота и диарея

Дочке 1год 10 месяцев.Ребёнок 3-е сутки не кушает, с 27 апреля и по сегодняшний день у нее рвота, диарея, по анализам у нее все хорошо. На данный момент лежит в инфекционном отделении, повторюсь по анализам все хорошо. Диарея со слизью или жидкая( как вода), рвота тоже слизью

22 Мая 2025·Просмотров: 97·Дилара, Ипатово

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по описанию - кишечная инфекция(вероятно, вирусная), хорошо, что Вы находитесь в стационаре. у деток в возрасте до 3х лет кишечные инфекции могут осложнятся обезвоживанием,в домашних условиях это сложно лечить.
Не всегда в анализах есть изменения при отравлении. В среднем кишечные инфекции проходят за 4-5 дней, наступает улучшение. Сейчас важно отпаивать ребенка, соблюдать рекомендации врачей.
Соблюдение диеты - исключаем всю молочку, свежие овощи и фрукты, соки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дилара
Клиент

Просто с 6 мая мы лежим в стационаре, там она в воскресенье прихватила ротавирус, диету мы уже 3-ю неделю соблюдаем, она сейчас вообще перестала есть и лекарства тоже рает

Вероятнее всего в больнице присоединилась другая инфекция, так бывает. Должны были взять анализ кала на кишечные бактерии и вирусы, учитывая что с воскресения развилось ухудшение состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дилара
Клиент

Взяли, сказали что ничего не обнаружили

Не всегда получается обнаружить возбудителя. Хирург смотрел ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дилара
Клиент

Нет, только инфекционит

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меня зовут Елена, я специалист сервиса.
Скажите пожалуйста, а узи органов брюшной полости выполняли?
Что из лечения ребенок принимает?
Какие именно анализы сдавали?
Не замечали прожилок крови в стуле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дилара
Клиент

Здравствуйте, да в больнице сделали, сказали что все хорошо, на данный момент только креон, а так назначили энтерол, нитрофуроксазид, но она их рвет, общий анализ крови, анализ кала, анализ мочи, сказали что по анализам все нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дилара
Клиент

Сказали, что есть подозрение на целиакию

 - отвечает  СпросиВрача –
Дилара
Клиент

Мы сдавали анализы на белок на пшеницу, вроде бы там отрицательно

А были прожилки крови?
Ребенок на гв или ив? Молочные продукты исключили из рациона?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дилара
Клиент

Нет, крови нет, только кал со слизью,она с января бросила ив, да молочку не даем, она и не кушает молочку у меня

Лечение назначено вполне адекватное.
Учитывая рвоту, пациентам в таком случае назначается узи органов брюшной полости и нелишним было бы показать малыша хирургу.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.