Не усугубят ли занятия пилонным спортом (акробатикой на шесте) уже имеющееся опущение стенок влагалища?

Не усугубят ли занятия пилонным спортом (акробатикой на шесте) уже имеющееся опущение стенок влагалища? Относятся ли связки из нескольких элементов на пилоне тяжёлой физ. нагрузкой? Можно ли участвовать на соревнованиях по данному виду спорта без вреда для здоровья? Занимаюсь уже больше 2-х лет. Год назад при осмотре было всё нормально, сейчас врач сказал ,что есть небольшое опущение. При этом у меня сидячая работа.

Если вы не поднимаете тяжести, то можно конечно. Делайте упражнения для укрепления мышц тазового дна.

Юлия, Спасибо за ответ. А всяческие вылеты, заходы с прыжка, перевороты, срывы и прочие штуки разрешаются?

Не должны. Главное делайте упражнения для мышц, если вы их укрепите, то это будет хорошей профилактикой выпадени.

Юлия, получается, раз тяжести нельзя, и в тур-поход с рюкзаком ходить тоже нельзя ходить?

Да нельзя или можно если кто-то будет нести)