На УЗИ только плодное яйцо
Здравствуйте. 11.02.22 -начало последних месячных. За два дня до начала ДПМ тест показал две полоски. 18.03.22 хгч-506, 22.03.22 хгч- 3405. Сегодня, 27.03.22 сама решила сделать УЗИ. В итоге увидели плодное яйцо в матке и все. В заключении ПЯ-1 см, беременность 2,5-3 недели , угроза выкидыша. Сказала вставлять утрожестан. К гинекологу в ЖК записана на 30.03. Вот теперь переживаю из-за УЗИ. Я думала, что уже сейчас буден виден ЖМ и эмбрион.
Здравствуйте!
1. Продолжить принимать витамины, основные - фолиевая кислота 400 мкг, йодомарин 200 мкг, вит Д 2000 ЕД
2. Переделать узи через 7 дней. Если появится эмбрион и жел мешок - значит все хорошо и повода для переливаний нет.
3. Сейчас смысла сдавать хгч нет, он у вас растёт и это хорошо
4. Иногда бывает что врач не видит эмбриона, поскольку аппарат на котором работает с низким разрешением или опыт врача пока не позволяет рассмотреть в таком сроке. Поэтому заранее не стоит расстраиваться.
5. Показаний к приему утрожестана у вас нет. На нем эмбрион не вырастет более, чем на ваших собственных гормонах.
6. Причина замершей всегда в патологии эмбриона, все что не жизнеспособно - не растёт.
Будут вопросы - пишите! Будьте здоровы!
Анна, спасибо Вам большое за ответ!!!
Увидела ниже - вы уже писали платно про этот вопрос, не увидела сразу)
Если у вас остались нерешенные - пишите.