Почему болит область вокруг пальца руки
Область вокруг пальца руки воспалена, припухла, кожа шелушится. Гноя нет. началось недели две назад. Возможно , после маникюра, но возникло не сразу. Как быть? Чем лечить? Фото прикрепляю, но оно особо не передаёт действительность.
Здравствуйте, похоже на кожный паронихий-воспаление околоногтевого валика.Маникюр-предрасполагающий фактор. В качестве лечения рекомендуют гентамициновую мазь 2-3 раза в день на околоногтевые валики
Татьяна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Раз это длится уже недели две, то это скорее всего проявления дерматита. И возможно даже аллергического.
Советую начать с применения мази Акридерм ГК (в состав входит и антибиотик, и глюкокортикоид, и противогрибковый препарат). Наносить 2-3 раза в день небольшим слоем.
А далее посмотрите по ситуации. Если эффекта не будет, то надо очно показаться сначала дерматологу.
Здоровья Вам.
Андрей, благодарю! Акридерм пробовала, но простой . Немного ,но улучшилось . Про ГК не слышала. Обязательно попробую его..
Принятый ответ
Здравствуйте. По внешнему виду похоже на грибковое поражение кожи. Для уточнения лучше обратиться к дерматологу очно. Нужно сделать анализ на патологические грибы. К сожалению это не редкость когда на фоне микротравм кожи после посещения мастера по маникюру возникает инфекция. Выздоравливайте.
Роман, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Это явления дерматита по причине микротравмы во время маникюра. Промывайте пальчик мирамистином, на сухую кожу тридерм или акридерм гк мазь 2р.д.
Будьте здоровы!
Ольга, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте , Ольга !
За эти 2 недели ноготь продолжает расти или соседние растут а этот нет ?
Яков, ноготь растёт , как обычно.
Здравствуйте , Ольга !
Это очень хорошо ! Это означает , что матрица ногтя не повреждена, нет угрозы что ноготь сойдёт ! Дело просто в вялотекущей инфекции в мягких тканях (кутикула, кожа околоногтевых валиков ) !
Вам достаточно тонким слоем , наносить и слегка втирая крем ТЕТРАДЕРМ 2 раза в день , в течение 5 дней на всю зону воспаления фаланги и соблюдать покоя минут, чтобы крем впитался !
Крем хороший , оставшаяся часть дома потом пригодится !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень похоже на дерматит. Самое верное обратиться к дерматологу. Мазь акридерм пока применять можно.