Консультация дерматолога /

Прыщи на грудной клетке — вопрос №1800320

Добрый вечер. Мне 32 года.. Роды были к/с в 2015 г... В феврале 2017 г на грудной клетке появились прыщики.. И с тех пор постоянно появляется новые.. Пока не выдавишь стержень то не заживает.. Помогите пожалуйста 🥺

Возраст: 32

Хронические болезни: Гипертония, преддиабет, анемия.

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На фото только травмированные элементы. Не стоит их давить. Используйте вместо геля для душа шампунь кетоплюс 1 мес, на гнойнички фуцидин или супироцин 2 раза в день.
Ограничить молочные продукты и быстрые углеводы в рационе . Контроль сахара в крови
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Это акне.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию для душа.
Наружно гель Клиндовит Комбо 2 р в день на 4 мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Хб одежда.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, гликированный гемоглобин, индекс Хома.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
На лице и на спине есть высыпания?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, нет.. На спине и лице нет ничего... На руках и плечах периодически появляются прыщи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Расскажите
Что в жизни происходит?
Стрессы?
Тревожное состояние? Почему ковыряете?
По элементам видно, что это нервное
Клиент
Виктория Николаевна, в жизни все хорошо.. Иногда бывает перепад настроения.. Скажите пожалуйста а из за отсутствия интима возможно ли такое высыпание?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, возможно
Надо показаться эндокринологу
Обследовать гормональный фон
Проверить можно дефициты по витаминам и микроэлементам: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Их недостаток провоцирует обострение
Коррекцию проводит терапевт
Сейчас
- Зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней
Затем
- метрогил гель утром
- азелик вечером 14-20 дней
Питание с ограничением сладкого
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне или фолликулиты . Наружно используйте раствор Зеркалин